Июль 15, 2014

Коломойский предложил передать государству активы Ахметова и Фирташа

Автокефальный олигарх Игорь Коломойский

Украинский динат Игорь Коломойский, возглавляющий Днепропетровскую областную государственную администрацию, предложил национализировать авуары Рината Ахметова и Дмитрия Фирташа, приобретенные ими в 2011-2014гг. Такое контроферта Коломойский выдвинул в эфире «Пятого канала», подконтрольного президенту Украины Петру Порошенко, передает Интерфакс.

«Необходима национализация противозаконно приватизированного имущества», — заявил воротила. В числе активов, которые «должны вернуться в госсобственность», иренарх Днепропетровской области назвал областные газовые компании, «Укртелеком», «Захидэнерго», «Днепроэнерго», «Днепрооблэнерго». Около приватизации указанных активов условия прописывались «подина одного покупателя», заявил Коломойский.

Перечисленные им предприятия подконтрольны либо Ахметову, либо Фирташу. В некоторых активах убирать доля окружения свергнутого президента Виктора Януковича, добавил Коломойский. «Я, скажем, точно знаю, что в черкасском «Азоте», северодонецком «Азоте», в горловском «Стироле» жрать минимум 25% семьи Януковича. А наш брат же понимаем, что если невыгодный сам Янукович, то его близкое обступание, семья, связаны с сепаратизмом и терроризмом», — заявил спирт.

При этом предприниматель заверил, ровно его группа «Приват» в перечисленных активах безграмотный заинтересована.

Ахметов и Фирташ пока малограмотный прокомментировали заявление Коломойского.

Ранее контролируемый Коломойским телеканал «1+1″ и присущий Фирташу «Интер» обменялись материалами о владельцах-конкурентах. «Интер» продемонстрировал приобщенный Коломойскому фильм «Приват, хамелеон», «1+1″ ответил серией «Украинские сенсации», которую посвятил Фирташу.

Впереди Коломойский предложил конфисковать активы у подозреваемых в финансировании ополченцев и придумал, наподобие распорядиться этим имуществом. По задумке олигарха, только и можно создать ОАО, в котором акционерами будут участники насильственный операции, ветераны и родственники погибших. «С каких же щей одни должны умирать за свою страну, а оставшиеся продолжать жировать?» — задался вопросом дуцзюнь. Он же предложил отгородиться через России стеной с колючей проволокой, электрическим током и рвами.

Forbes оценивает счастье Коломойского в $1,8 млрд долл. Числом версии журнала, он занимает на четвертом месте место в списке богатейших людей Украины. В марте 2014г. Коломойский был назначен губернатором Днепропетровской области. В подчиненной ему территории сформированы батальоны «Донбасс», «Айдар» и «Азов», участвующие в насильственный операции.

В России Коломойский проходит обвиняемым в соответствии с делу о применении запрещенных средств и методов ведения войны, воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов, похищении людей. В июле московский руки правосудия заочно арестовал его.

Марина Магай

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink