Июль 15, 2014

Госдеп США заявил, что Россия продолжает поддержку ополченчев

Госдеп США заявил, что Россия согласно-прежнему продолжает поддержку ополченцев возьми Востоке. Об этом говорится в заявлении через 14 июля, опубликованном на сайте Госдепа.

«Рассея заявляет, что стремится к миру и налаживанию мирного диалога, обаче ее действия не соответствуют ее риторике. Наш брат не можем подтвердить, что Ансамбль пляски Советской Армии перестала поддерживать ополченцев. Более того, наша сестра считаем, что Россия продолжат передавать им тяжелое вооружение, военную технику и поощрять их финансово, и позволяет боевикам открыто въезжать на Украину», — говорится в заявлении.

Сообразно мнению Госдепа, Россия «не отрицает сего», как «и не отрицала, что ее силы были вовлечены в ситуации в Крыму». «Ансамбль пляски Советской Армии не стала призывать сепаратистов интенсифицировать оружие, продолжает наращивать свои войска у размер с Украиной. Многие из лидеров сепаратистов выходец из России или имеют сношения с российским правительством. Это еще коль скоро показывает: Россия продолжает дестабилизировать ситуацию получай Восточной Украине», — говорится в заявлении.

Дальше в заявлении представлено 14 «фактов», которые по слухам о влиянии Москвы. Среди них — усиление военных у границы и снабжение ополченцев. В книжка числе в Госдепе заявили, что Холопия поставила ополченцам танки и системы реактивного залпового огня. «У нас (за)грызть информация, которая свидетельствует, что в минувшие выходные изрядно военных машин (имееются в виду танки и пушкарство — прим. РБК) пересекли границу с Украиной», — говорится в одном изо пунктов.

Также в Госдепе ссылаются бери опубликованные в интернете видео, на которых очень может быть, как 14 июля в сторону Донецка едет «без- менее пяти танков Т-64, четверка БМП-2, система реактивного залпового огня БМ-21, три буксируемых противотанковых пушки» и другие. Также в заявлении фигурирует а ещё ряд видео, на которых засняты передвижения военной техники в Краснодоне, Донецке и других городах.

В заявлении ссылаются и получай данные украинских военных, которые «обнаружили тайники с оружием, и утверждают, аюшки? оно пришло из России. В томик числе — ПЗРК, мины, гранаты, готовые пайки, транспортные деньги и понтонный мост». Во всех случаях к оружию была приложена сопроводительная материал, которая указывает на связь с Россией, заявили в Госдепе. Последним пунктом пусть будет так обвинение в размещении на территории России властями ДНР пунктов набора добровольцев «с опытом управления тяжелого вооружения».

В заявлении равно как публикуются сведения о действиях украинской стороны, которые, за мнению чиновников, показывают «добросовестность усилий правительства Украины». Возле этом попытки наладить перемирие со стороны Порошенко, «были отвергнуты», заявил Госдеп. Подальше следует большая хронология событий с мая (с президентских выборов 25 мая — прим.РБК) соответственно июль 2014г. В числе упоминаемых событий — произведение 19 июня «встречи с лидерами восточной Украины, в томик числе «сепаратистами» в Киеве». Кого в данном случае в Госдепе считают «сепаратистами», в заявлении безвыгодный уточняется. Далее — за 28 июня упоминаются двуха «российских беспилотных летательных аппарата, которые нарушили воздушное просвет Украины в Луганской области».

В заключении заявления Госдеп призывает Россию «остановить материальную поддержку сепаратистов», «воспользоваться свое влияние» на них и заставить их к сложению оружия, соблюдению режима прекращения огня и освобождению заложников. «В какой-нибудь месяц в этом случае можно действительно дать ход процесс установления мира на Украине», — говорится в заявлении.

В воробьиная ночь на 15 июля с аналогичными заявлениями выступили и в американском Белом доме. «Питаться еще признаки того, что русские никак не предприняли необходимых шагов, чтобы свернуть границы, через которые все больше тяжелые виды оружия и материалов предоставляются российской обходным путем пророссийским сепаратистам на украинской стороне. После-прежнему существуют опасения по поводу того, может ли директор Путин с помощью имеющегося у него влияния наступить на глотку пророссийских сепаратистов соблюдать соглашение о прекращении огня», — заявил в брифинге пресс-секретарь Белого в родных местах Джош Эрнест.

«Мы видим, подобно ((тому) как) Россия на короткое время отводит войска с границы и затем повторно разворачивает их река заново открывает границы для пополнения пророссийских сепаратистов. Пишущий эти строки видим множество противоречивых сигналов с России», — сказал Эрнест.

Согласно его словам, Вашингтон «ясно дал счесть, что Россия ведет рискованную игру». «Никак не занимаясь деэскалацией этого конфликта, возлюбленная только увеличивает риск того, который международное сообщество будет и дальше утроить изоляцию России. Уже есть доклады о влиянии, которое симпатия оказала на развитие российской экономики в условиях бегства капитала, держи кредитные рейтинги. … И мы видели результаты через наложенных санкций», — отметил уполномоченный Белого дома.

Накануне, 14 июля, с обвинениями в местоположение России выступили в НАТО. В организации заявили, как Россия вновь начинает наращивать близкие силы вдоль границы с Украиной. «Наша текущая впечатление — от 10 тыс. до 12 тыс. военнослужащих в действительность. Ant. прошлое время в этом районе… Один за последнюю неделю мы видели, (языко несколько соединений передвигаются в приграничном регионе», — заявил депутат альянса. При этом, по его словам, стан выросла с 1 тыс. человек, которая была в середине июня.

НАТО и допрежь того обвиняло Россию в наращивании сил в приграничных с Украиной районах. В середине июня главный секретарь Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен заявил, почто Москва стянула к украинской границе в некоторой степени тысяч военнослужащих. Глава Североатлантического альянса добавил, яко «это прискорбный шаг России вспять».

НАТО и Москва также обвинили (подруга) друга в поставках вооружения противоборствующим сторонам. Североатлантический группа утверждает, что российские власти поставляют орудие украинским ополченцам. В частности, главнокомандующий силами НАТО в Европе гендиректор Филип Бридлав заявил, что используемая российской армией вот время учений военная техника в ту же минуту применяется на украинской территории. «Тактические учения с их применением проводились на западе России. Подтверждений их переброски сверху Украину у НАТО нет, но я гарантирую, что тяжелое вооружение действительно пересекало границу», — отметил дьявол.

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил, как будто НАТО передает Украине вооружение и военную технику советского производства. «В подписка с неисправностью большей части вооружений и военной техники Украины НАТО решило ост ей ВВТ из наличия восточноевропейских стран», — написал в Twitter замгендиректора председателя правительства, курирующий военно-крупный комплекс. Рогозин добавил, что «выступление идет об оружии советского производства». Сии «потери» Вашингтон компенсирует странам Восточной Европы своими поставками, утверждает Рогозин.

Гришуня Набережнов, Марина Магай

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink