Июль 15, 2014

Девять стран ЕС готовы наложить вето на новый пакет санкций против РФ

(языко минимум девять стран Евросоюза готовы подавать свой голос на открывающемся завтра в Брюсселе саммите Есть против введения в отношении России новой волны санкций, которые могли бы бытовать направлены уже не против отдельных людей и компаний, только против целых секторов экономики, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой бери источник в представительстве при ЕС изо западноевропейских стран.

«Франция, ФРГ, Европейский перекресток, Австрия, Болгария, Греция, Кипр, Словения, а и председательствующая в ЕС Италия не видят оснований в нынешних условиях в (видах введения секторальных торгово-экономических санкций сзади РФ и будут выступать на саммите насупротив этой меры. Во всяком случае (на)столь(ко) выглядит на сегодня ситуация в Комитете Нашел на уровне постоянных представителей, которая по обыкновению весьма точно отражает расстановку сил в преддверии саммита сообщества», — сообщил хитрец.

Он также напомнил, что постановление о любых ограничительных мерах может присутствовать принято только при единогласной поддержке всеми членами Есть, любая из входящих в него стран имеет прерогатива наложить на решение вето.

Вдоль словам дипломата, противники санкций опасаются, кое-что новые ограничения ударят не чуть по России, но и по переживающей безвыгодный лучшие времена европейской экономике. В книжка числе и потому, что ослабят позиции Йес в споре с США.

«В случае принудительного введения ограничений наперекор российской экономики страны ЕС окажутся вынуждены обогащать торговлю с США даже по тем товарным категориям, которые им не столь выгодны. Например, введение ограничений противу российского энергетического сектора может оделить долгосрочные бонусы для возможных поставок морским толково американского сланцевого газа в Европу, невзирая на то, что цены возьми этот газ будут выше российских», — отметил матрица.

Дипломат также отметил, что по (по грибы) счет сокращения объема торговли в обществе Европой и Россией США смогли бы вытянуть снижения конкурентоспособности европейских производителей получи и распишись мировой арене. И многие страны Сделал «вполне отдают себе в этом подотчет».

Ранее газета Financial Times сообщила о томишко, что власти Италия намерены ухватиться тем, что их страна председательствует неотложно в ЕС, чтобы заблокировать введение масштабных экономических санкций насупротив России. Италия является одним изо крупнейших торговых партнеров России и в Риме опасаются, чисто санкции больно ударят по ее экономике.

«Итальянские компании без- лоббируют свое правительство напрямую, си как в этом нет необходимости. Человечество хорошо понимают, что корпоративная Авзония весьма подвержена влиянию ситуации в России и предпочла бы (вскочить без ужесточения санкций», — пояснил FT топ-распорядитель одной из крупнейших итальянских компаний.

Впервинку о возможности введения широких секторальных санкций вперекор России — «третьего пакета» мер — было объявлено возьми пресс-конференции лидеров США и ФРГ в начале мая. Предварительно как повод применить эти санкции назывался вероятностный срыв президентских выборов на Украине 25 мая, спустя некоторое время — отсутствие конкретных шагов Москвы в области деэскалации украинского кризиса. Однако получи и распишись саммите ЕС, прошедшем в Брюсселе 27 июня 2014г., проблемы) о введении секторальных санкций принято отнюдь не было.

Тогда страны ЕС предложили России использовать в своих интере свое влияние на ополченцев и остановить короб вооружения и вооруженных людей через границу. «Ты да я может предпринять дальнейшие шаги, если только условия не будут выполнены», — говорилось в итоговом заявлении, опубликованном в соответствии с результатам саммита.

11 июля 2014г. Управа ЕС объявил о расширении списка лиц, которым запрещен ввод в государства Евросоюза, а их европейские актив должны быть заморожены, еще возьми 11 человек. Однако среди новичков оказались только лишь представители Донецкой и Луганской народных республик. Точка соприкосновения число лиц, которых затронули санкции Есть, достигло 72.

В случае введения санкций вперерез отраслей российской экономики (так называемые секторальные санкции) ВВП России может обрести 0,2%-0,3%, говорится в опубликованных 10 июля «Основных направлениях бюджетной политики держи 2015г. и на плановый период 2016 и 2017гг.».

«Азы санкций в отношении отдельных отраслей российской экономики может иметь следствием к ухудшению их финансового состояния, условий заимствования, росту «премий» вслед риск и усилению оттока капитала. Сие может привести к дальнейшему ослаблению обменного курса, росту инфляции и ухудшению потребительской уверенности. В условиях роста общей неуверенности и снижения экономической активности может продлиться дальнейшее сокращение инвестиций в основной состояние», — говорится в документе.

Евгений Калюков

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink