Июль 14, 2014

Сборная Германия выиграла чемпионат мира по футболу

Сборная Германии выиграла состязание мира по футболу. В решающем матче нате стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро немцы переиграли аргентинцев со в количестве 1:0. Победу сборной Германии посчастливилось вырвать в дополнительное время.

В первом тайме козырь во владении мячом было у сборной Германии, одначе наиболее опасные моменты возникали как у их ворот. На 21-й минуте Игуаин получил пас от соперника после ошибки Крооса, хотя отправил мяч мимо ворот. После 9 минут тот же Игуаин отправил пас в сетку ворот соперника, однако нашел это из офсайда – мяч безвыгодный засчитали. Еще несколько опасных атак провели и тёта и другие под занавес первого тайма, между тем ни одна из них неважный (=маловажный) завершилась голом.

Во втором тайме нужный момент открыть счет был у Месси. Получай 75-й минуте он пробил с линии штрафной, но промахнулся. Идентичный момент был и у ворот сборной Аргентины. Пробивал Кроос, и как и удар не получился. В итоге выказать счет в основное время команды приблизительно и не смогли.

Овертайм начался баста активно. Уже на первых минутах дополнительного времени Шюррле усиленно пробил из пределов штрафной, а прямо в аргентинского вратаря Ромеро. Кайфовый второй половине овертайма опасный миг был у ворот немцев. Паласио остался с глазу держи глаз с немецким голкипером Нойером, перебросил с подачи него мяч, но не попал в гульфик.

Интрига фактически разрешилась за 7 минут перед окончания дополнительного времени. С правого фланга Шюррле навесил, Гетце грудью остановил пенчингбол и отправил мяч в сетку ворот аргентинцев. Времени отыграться сборной Аргентины безлюдный (=малолюдный) хватило.

Сборная Германии выиграла первенство мира в четвертый раз. Сборной Аргентине, которая одерживала вдвое победу на мировом турнире, в нынешний раз достаются серебряные медали.

«Бронза» чемпионата достались сборной Нидерландов. Перед голландцы в матче за 3-е место разгромили хозяев мундиаля бразильцев. Сборная России, и принимавшая участие в финальной стадии турнира, приставки не- смогла выйти из своей группы.

Причитающийся чемпионат мира по футболу пройдет в 2018г. в России. Держи стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро, идеже проходил финальный матч, состоялась символическая распорядок передачи проведения чемпионата мира за футболу от Бразилии к России. В церемонии приняли забота президент Бразилии Дилма Руссеф, правитель России Владимир Путин и глава FIFA Йозеф Блаттер. Глава исполнительной власти FIFA представил подписанный сертификат, свидетельствующий передачу власть проведения турнира от Бразилии России, а Дилма Руссеф и Вовчик Путин расписались на официальных мячах чемпионата.

РБК-Спорт вел онлайн-трансляцию с матча.