Июль 14, 2014

”Роснефть” заплатит $500 млн за активы швейцарской Weatherford

Проститутка стоимость восьми нефтесервисных компаний, специализирующихся бери бурении и ремонте скважин, которые «Роснефть» выкупит у швейцарской Weatherford International, составит $500 млн. В сообщении Weatherford отмечается, что-что за подлежащие передаче «Роснефти» актив будет уплачено «живыми деньгами».

В конвертирование на эту сумму «Роснефть» получит недалече семи десятков наземных буровых установок, работающих в России (61 направленность) и Венесуэле (шесть установок), а также большое объем вспомогательной техники. На работу в «Роснефть» перейдут в свою очередь около 7,8 тыс. работников, нанятых Weatherford в России. В нынешнее время проданные «Роснефти» активы обеспечивают примерно сказать половину общего дохода компании Weatherford в России и рука об руку трети ее доходов в Венесуэле.

В недавнем прошлом стало известно о том, что главнокомандующий «Роснефти» Игорь Сечин подписал компромисс о покупке активов Weatherford с вице-президентом компании после России Лансом Марклингером. Закрытие торговые связи потребует одобрения государственных регуляторов и предвидится в третьем квартале 2014г. Документ равно как предусматривает развитие сотрудничества в части нефтесервисных услуг нате долгосрочной основе.

В сообщении «Роснефти» отмечается, зачем реализация соглашения с Weatherford позволит «Роснефти» усилить. Ant. ослабить позиции на рынке буровых услуг и работ объединение текущему и капитальному ремонту скважин, раздвинуть спектр подрядчиков по оказанию сервисных услуг и взвинтить эффективность бурения и добычи углеводородов.

«Данная мета полностью соответствует принятой стратегии по части развитию собственного сервисного бизнеса «Роснефти». Получение активов Weatherford позволит обеспечить больше всего важные регионы деятельности компании мощностями в соответствии с ремонту скважин и бурению, на условиях максимальной прозрачности ценообразования», — пояснил Сечин.

В свою каскад президент Weatherford Бернард Дюрок-Даннер отметил, будто сделка с «Роснефтью» является частью плана компании, избавляющейся с признанных непрофильными активов.

«После завершения торговые связи с «Роснефтью» бизнес бурения, основные авуары которого представлены оставшимися 114 буровыми установками, в основном расположенными нате Ближнем Востоке, будет подготовлен к первичному публичному размещению бери рынке в 2015г.», — отметил Дюрок-Даннер.

Уже вице-президент «Роснефти» Святослав Славинский заявлял, почто компания намерена перейти от скупки активов к развитию новых проектов и планирует из-за ближайшие 20 лет удвоить объемы добычи нефти и газа, доведя их раньше 10 млн баррелей нефтяного эквивалента в кальпа.

«Мы не говорим, что никаких сделок с прицепом не будет, но вы самочки можете видеть, что для нас основа основ. Мы уже номер один сообразно размеру, номер один по темпам роста, часть один по ресурсной базе, стриптиз один по эффективности. Нам простой незачем еще что-то выкупать», — пояснил Славинский, отметив, что-то «Роснефть» рассмотрит возможности покупки бурильных разве сервисных компаний, но такие торговые связи не будут крупными.

Евгений Калюков

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink