Июль 14, 2014

”Оборонсервис” переименуют в ”Гарнизон”

Строение офиса ОАО «Оборонсервис»

Оказавшийся в центре разразившегося в 2012г. в Минобороны коррупционного скандала холдинг «Оборонсервис» кончай не только реформирован, но и переименован, сообщает листок «Известия» со ссылкой на приманка источники в военном ведомстве. По данным издания, в сегодняшний день время идет оформление необходимых документов, церемония ребрендинга может начаться примерно черезо месяц, по ее окончании шаражка может получить название «Гарнизон».

«Вариантов названия было этак 60, «Гарнизон» понравился больше всех», — сообщил происхождение «Известий».

По словам управляющего партнера маркетингового агентства «42» Марии Носович, ребрендинг не факт ли обойдется дорого, поскольку после сих пор «Оборонсервис» под своим брендом хорошо не выпускал.

«Деньги понадобятся неужели что на изготовление новых визиток, бланков и т.п., а сие все мелочи. Если бы «Оборонсервис» был на правах РЖД, где после ребрендинга пришлось перекрашивать тысячи пассажирских вагонов в цвета компании и реорганизовать занавески на окнах вагонов в поездах дальнего следования, ведь речь шла бы совсем о других суммах. В таком роде глобальный ребрендинг стоит миллиарды рублей. А этак речь идет о нескольких миллионах», — объясняет Носович.

Враз в Минобороны хотели бы создать и рыночный знак «Гарнизон», однако эксперты считают, фигли с оформлением бренда у военных могут показать нос проблемы.

По данным Федеральной службы в соответствии с интеллектуальной собственности, у товарного знака «Войско» уже есть два правообладателя. В среднем, ООО «Промэлектро-3″ имеет исключительное ей-богу ставить лейбл «Гарнизон» на чреда электроприборов — от аккумуляторов и батареек после адаптеров и удлинителей, и в случае нарушения сего права владелец компании Евгений Горбатов навеселе судиться.

Право использовать бренд «Войско» при производстве и продаже одежды и обуви, а равным образом оказании рекламных услуг принадлежит предпринимателю Олегу Разинкину.

Осложняет ситуацию для того Минобороны то, что в Роспатент уж поданы еще две заявки в товарный знак «Гарнизон». При этом в одной изо них перечислены практически все классы товаров, которые раньше этого были свободны.

«Я осуществляю продажу номенклатуры сотен товаров — через строительных инструментов до детских сиська. И впервые слышу, что кто-в таком случае еще, кроме меня, собирается фиксировать товарный знак «Гарнизон» на такое огромное величина классов и товаров, как я. Но поелику я первым подал такую заявку в Роспатент, может, что права на этот рыночный знак признают за мной», — заявил «Известиям» важнейший директор компании «Гарнизон» Арсен Аракелов

Вожак направления ведения дел в Палате за патентным спорам Лариса Грудина, считает, чего «Оборонсервису» в итоге придется договариваться с Аракеловым и возвратить обратно права на многие классы.

«Аракелов подал заявку бери регистрацию 13-го класса, гораздо входят боеприпасы, патроны, минометы, пистолеты и т.д., 10-го класса — сие медицинское оборудование и многие другие. И нашел он это раньше «Оборонсервиса». Зарегистрировав торгующий знак «Гарнизон» по такому большому классу товаров, его только и можно потом очень выгодно перепродать», — говорит зубр.

Напомним, что в настоящее время Пресненский ареопаг Москвы рассматривает уголовное дело, возбужденное противу бывшей начальницы департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой, а да четырех ее предполагаемых сообщников.

Сообразно версии следствия, Васильева, используя свое служебное размещение, выбирала наиболее ликвидные объекты недвижимости, задел и другое имущество, принадлежащие ОАО «Оборонсервис», потом чего организовывала их продажу точно по заведомо заниженной цене. В Следственном комитете РФ отмечают, чисто похищенными активами Васильева лично распоряжалась при помощи полностью подконтрольные ей фирмы и получала капитал рублей наличными от доверенных лиц, отвечавших по (по грибы) легализацию похищенных денежных средств. Совокупный ущерб от ее преступных действий в СК оценили в 3 млрд руб.

В ходе первого заседания свида Васильева не признала своей вины ни до одному из вменяемых ей эпизодов. Возлюбленная также заявила, что бывший майордом обороны Анатолий Сердюков был единственным, кто именно принимал решения по сделкам подконтрольного ведомству ОАО «Оборонсервис».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink