Июль 14, 2014

Минфин предлагает сократить расходы на трассу ”Лена” ради Крыма

Контора финансов России предлагает сократить затраты на автодорогу М56 «Лена» через Якутска до Невера, чтобы признать финансирование на Крым и Севастополь. Об этом пишет многотиражка «Ведомости».

По данным издания, просто-напросто на строительство и реконструкцию М56 в федеральной целевой программе «Развитость транспортной системы» заложено около 115 млрд руб. получи и распишись 2014-2020 гг. Почти 44 млрд руб., которые в 2016-2020 гг. должны выскочить на строительство и реконструкцию автодороги, предлагается собрать на нужды Крыма.

Издание ссылается получай слова неназванного федерального чиновника, некоторый пояснил, что средства, заложенные в ФЦП бери дорогу М56, включают в том числе капитал(ы) на строительство моста через Лену. Вдоль его словам, проекты связаны: околица М56 приходит к левому берегу Лены, а связать его с правым, идеже и расположен Якутск, должен новый эстакада. Собеседник газеты рассказал, что в конце апреля сотрудник президента Андрей Белоусов предложил узнать на своем опыте на более поздний срок основание моста через Лену и отказаться ото строительства порта в Тамани, чтобы перенацелить сэкономленное на этих проектах возьми нужды Крыма.

Представитель Росавтодора пояснил изданию, словно выполнение планов по реконструкции дороги видимо только при сохранении существующих объемов финансирования. По части его словам, поручений о перераспределении средств Росавтодор далеко не получал.

По словам представителя Минфина, окончательного решения числом поводу сокращения расходов на трассу «Лена» всё ещё нет.

М56 «Лена» — автомобильная линия федерального значения от Невера давно Якутска. Протяженность автомагистрали составляет вблизи 1200 км.

Мария Бондаренко

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink