Июль 14, 2014

Крыму разрешат жить с непринятым бюджетом

Минфин опубликовал сверху сайте раскрытия правовой информации чтение постановления правительства «Об особенностях исполнения бюджета Республики Таврия, бюджета города федерального значения Севастополя и местных бюджетов получай 2015г.». Документ дает республике существенные послабления, буде местные власти не уложатся в сроки принятия бюджета.

Слаженно ст.190 Бюджетного кодекса, даже если регион не успевает принять смета на будущий год до конца текущего лета, то местный финансовый орган обязан ввергать до главных распорядителей бюджетных средств безграмотный более 1/12 тех денег, которые они получали в текущем году. Про Крыма и Севастополя положения этой статьи без- будут действовать в 2015г., предлагает Минфин. В министерстве никак не смогли предоставить РБК оперативный объяснение.

Директор региональной программы Независимого института социальной политики Наталья Зубаревич далеко не припомнит, когда в последние годы российские регионы малограмотный успевали принять бюджет. «Это было свободно распространено, когда федеральный бюджет равно как не утверждался в срок. Тогда регионы были вынуждены тянуть резину принятие своих бюджетов. С начала 2000-х гг. таких прецедентов еще нет», — говорит замдиректора направления госфинансы S&P Великодушный Вартапетов. Он объясняет это тем, что-нибудь бюджетный процесс в России уже хоть куда отлажен.
Федеральные чиновники подстраховывают себя получай случай, если произойдет сбой в принятии основного финансового документа региона. «Нам а за совесть дали понять, что в Крыму сызнова нет отработанного механизма принятия бюджета объединение российским законам», — говорит Зубаревич.

Может затянуться и корреспондирование помощи полуострову на следующий година. Согласно принятому 22 января бюджету республики получи 2014г., общая сумма доходов бюджета Крыма в 2014г. в пересчете возьми рубли прогнозировалась в размере 15,59 млрд руб. по части текущему курсу. В 2015г. только в сбалансированность бюджета Крым и Севастополь получат рядом 50 млрд руб., сообщили в пятницу «Ведомости» со ссылкой нате источники в правительстве. Проект бюджета кончайте готов только к осени, до сего времени суммы могут быть скорректированы, предупреждает ипокрена РБК в финансово-экономическом блоке правительства.

В I квартале 2014г. смета региона исполнялся в других условиях и других объемах, благодаря тому Крыму и разрешили жить по проекту бюджета, рассуждает Вартапетов. Возлюбленный считает, что злоупотреблений на местах в отношения с такими льготами не будет. «Большая фрагмент местных доходов — это дотации, вследствие этого больше того, что запланировано в федеральном бюджете, они тутти равно не получат», — говорит консультант.

Юлия Забавина

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink