Июль 14, 2014

IBS Group решила провести делистинг с Франкфуртской биржи

Толян Карачинский

IBS Group Holding предлагает миноритариям выменять глобальные депозитарные расписки (ГДР) компании в акции дочерней Luxoft (разработчик За на заказ для крупнейших международных корпораций), так чтоб потом провести делистинг IBS на Франкфуртской фондовой бирже. Пересчет предлагается в пропорции 1 расписка к 0,9 (резервный Luxoft. Об этом группа объявила сегодняшний день на сайте. Количество расписок, обращающихся получай бирже во Франкфурте, соответствует 36,5% акций IBS Group Holding.

Дай тебе провести обмен, группа конвертирует 7,7 млн акций Luxoft класса B в буферный) запас класса A: если миноритарии его поддержат, экономичный интерес IBS в Luxoft снизится с 68,6 предварительно 45,2%, голосующий — с 91,4 до 83,7%. Разряд обязуется не продавать больше 1 млн акций Luxoft вслед следующие шесть месяцев. Завершив товарообмен, группа хочет провести делистинг в Франкфуртской фондовой бирже.

Обмен позволяется считать выгодной сделкой: сейчас из-за одну ГДР на бирже изумительный Франкфурте платят 23,875 евро ($32,53), из-за акцию Luxoft на Нью-Йоркской фондовой бирже — $37,33 ($33,6 вслед 0,9 акции).

На утренних торгах закачаешься Франкфурте ГДР IBS Group Holding подешевели получи 4,92%.

«Мы делаем предложение миноритариям после их просьбе», – заявил РБК руководитель группы Анатолий Карачинский. Luxoft провела IPO держи бирже в Нью-Йорке год обратно, и акции «дочки» быстро подорожали (на)столь(ко), что принадлежащий IBS Group пакет стоил с походом капитализации всей группы на Франкфуртской бирже. «Нужно вникнуть, что эту цену установили миноритарии — наша сестра на бирже ничем не торгуем, свой пакет не менялся никак вместе, и мы не участвуем никак в формировании цены, хоть бы мы — мажоритарный акционер», — объяснил Карачинский. Спирт вместе с еще одним основателем IBS и вице-президентом группы Сергеем Мацоцким спустя время делистинга будет владеть всей группой.

Карачинскй уточнил, что-то курсы обмена бумаг группа собиралась учредить по средней цене за годик по 18 июня 2014г.: в нынешний день сайт деловых новостей Mergermarket сообщил о планах группы произвести обмен бумаг группы на буферный) запас «дочки». В прошлую пятницу совет директоров решил, как обмен бумаг нужно сделать с премией чтобы миноритариев. Он не сказал, какое количество она составила. Стоимость одной (резервный Luxoft 18 июня составляла $35,44 ($31,896 вслед за 0,9 акции), а цена одной ГДР IBS Group — $30 (22,06 евро).

Высоколиквидность акций Luxoft значительно выше, нежели ликвидность расписок IBS Group: дневной совокупность торгов бумаг Luxoft за месячишко (до 18 июня 2014г.) в среднем составлял $5,1 млн согласно сравнению с $0,2 млн у IBS Group. За исключением того, ликвидность Luxoft, как предвидится, увеличится в результате реализации этой схемы, си как количество акций компании в свободном обращении увеличится нате 88% — с нынешних 8,8 млн акций давно 16,5 млн акций.

Компания Luxoft разрабатывает Точно по на заказ для Deutsche Bank, UBS, Boeing, AMD и других международных корпораций. Аризона компании насчитывает более 6 тыс. муж (совета). Выручка Luxoft за финансовый година, завершившийся 31 марта 2013г., составила $314,6 млн. Окр Luxoft, в IBS Group Holding входит Вотан из крупнейших российских системных интеграторов — одноименная система IBS.

Ирина Юзбекова, Роман Дорохов

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink