Июль 13, 2014

Совбез Украины: силовики не обстреливали территорию России

Чин Совета национальной безопасности и обороны Украины Андря Лысенко

Представитель Совета национальной безопасности и обороны Украины Мужественный Лысенко заявил, что украинские войска отнюдь не вели стрельбу по территории России.

«Самоочевидно, украинские войска стрельбу по территории Российской Федерации далеко не ведут. Мы не стреляли», – передает языкоблудие Лысенко агентство РИА Новости.

Ополченцы изо ДНР также опровергли свою сопричастие к обстрелам. «Процентов на 90 — сие украинские силовики. Дело в том, по какой причине у нас проблема с тяжелым вооружением, снарядов у нас недохватка. Ant. избыток, а подобной техникой управляют высококлассные профессионалы. Отбор у нас есть, поэтому промазать да н еще так, чтобы попасть сверху российскую территорию, наши точно безграмотный могли. У украинцев же наоборот — тяжелого вооружения числа, проблем с ним они не испытывают. Оттого, конечно, это их снаряд», — заявил агентству «Интерфакс» узловой вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

Русский МИД в свою очередь пообещал безоговорочно отреагировать на обстрел. «Мы без лишних разговоров разбираемся в произошедшем, и эти факты свидетельствуют о фолиант, что происходит опасная эскалация напряженности нате границе, это уже качественно больше высокая степень опасности для наших граждан, живущих получай территории Российской Федерации. Поэтому наши демарши будут жесткими, конкретными, а для этого нужно выяснить до сего времени обстоятельства произошедшего», — заявил замглавы Внешних сношений) России Григорий Карасин.

«Происшедшее до этого времени раз подтверждает необходимость срочного прекращения кровопролития, возобновления переговоров в рамках контактной группы с участием сторон в конфликте, выполнения тех договоренностей, которые были достигнуты в Женеве 17 апреля и сверху берлинской встрече министров иностранных дел «четверки» 2 июля», — заявил Карасин в эфире телеканала «Гоголя-24″.

Утром, около 9.15 — 9.20 утра в обитаемый дом в российском городе Донецк в 1 км ото границы с Украиной попало несколько снарядов. Вот время обстрела погиб мужчина, ранены двум женщины. «Снаряд с украинской территории попал в обитаемый дом в поселке «20» в городе Сталино Ростовской области, в результате один дядько, находившийся в доме, погиб. А 80-летняя тетка была отброшена взрывной волной и получила множественные травмы», — заявили агентству «Интерфакс» в правоохранительных органах города.

По части факту гибели мужчины возбуждено уголовное акт.

Границы города Донецк Ростовской области начинаются в 0,5 — 1 км через российско-украинской границы. Рядом находится плацдарм пропуска «Донецк» («Изварино» с украинской стороны). В городе проживает 49 тыс. венец творения.

Григорий Набережнов

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink