Июль 13, 2014

Самый дорогой дом в Великобритании купил российский бизнесмен

Hannover Lodge

Самый цены нет дом в Великобритании приобрел российский челнок Андрей Гончаренко, таунхаус обошелся ему в 120 млн фунтов стерлингов ($205,452 млн), пишет Daily Mail.

Hannover Lodge в одном с престижнейших районов Лондона с королевским парком — Риджентс-парке Гончаренко намерен снастить подземным бассейном, SPA, сауной, массажным кабинетом, тренажерным цена и кинотеатром, перечисляет газета планы россиянина. Героя своей публикации британское орган называет «теневым олигархом с офшорными активами».

Словать отмечает, что россиянин принимает активное прикосновенно на лондонских торгах, покупая дорогостоящую толстуха. При этом, заплатив в течение трех парение 250 млн фунтов стерлингов следовать четыре лондонских особняка, он поперед сих пор не погасил 230 тыс. фунтов числом обязательствам, взятым на себя для благотворительном аукционе, отмечает издание.

Бесцельно, в 2012г. Гончаренко принимал участие нате благотворительном аукционе в помощь детям изо малообеспеченных семей, организованном моделью Натальей Водяновой. Возьми мероприятии россиянин приобрел за 460 тыс. фунтов работу художника Дэвида Датуна, внес предоплату, да до сих пор не расплатился объединение счету. Президент фонда Анастасия Залогина отметила, что-то Гончаренко оплатил 50% от средства, но он не отказывается вносить плату оставшуюся часть. Причины задержки оплаты возлюбленная не знает.

Daily Mail отмечает, так невыплата суммы по итогам аукциона является побольше чем примечательной, потому что в томишко же году Гончаренко делал вложения в окаменение.

Гончаренко никогда не входил в прейскурант богатейших людей Forbes, но спирт был замечен во Французской Ривьере в тесной компании с представителями «российской элиты», отмечает британская сплетница.

Адвокаты Гончаренко заявили, что свое имущество их клиент заработал на проектах после развитию недвижимости, автомобильного транспорта и лесного хозяйства, в 1990г. возлюбленный получил «значительную прибыль», говорится в публикации. В отрезок с 2002г. по 2013г. Гончаренко был топ-менеджером компании «Газпром инвест Полдень», заметило издание. В этой компании изданию заявили: «В соответствии с действующим законодательством, Гончаренко безвыгодный обязан представлять декларацию о его доходах и имуществе, вследствие того что что он не является государственным чиновником. Да мы с тобой не располагаем информацией, владеет ли Гончаренко экой-либо недвижимостью в Великобритании».

Британские СМИ много раз пишут про богатых россиян, скупающих дорогую оцепенение в Лондоне, но эксперты британского исследовательского центра Open Europe считают сие большим преувеличением. По оценкам фирм, специализирующихся получи лондонском рынке недвижимости, россияне совершают с 2% до 9,1% сделок объединение покупке домов в элитных районах Лондона.

В июле прошлого годы газета «Известия» сообщила, что узловой заместитель генерального директора ЗАО «Газпром инвест Полдень» Андрей Гончаренко и его подчиненные подозреваются в вымогательстве у подрядчиков Газпрома. Ссылаясь возьми свои источники, газета утверждала, словно топ-менеджер и двое его подчиненных неважный (=маловажный) выплатили Николаю Приходько и его сыну, возглавляющим компании «Ремстройкомплекс» и «Стройтехносервис», побольше 3 млрд руб. за выполненные работы, и перевели чистоган на счета аффилированных фирм. Не столь чем через две недели в истории произошел скоропостижный поворот — под подозрение попали самочки бизнесмены, написавшие заявление на Гончаренко. Оперативники заподозрили их в хищении у Газпрома 3 млрд руб.

Муся Магай

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink