Июль 13, 2014

Коломойский предложил Медведеву досудебно урегулировать спор на $15 млн

Славянский олигарх и губернатор Днепропетровской области Игорюха Коломойский

Украинский олигарх и губернатор Днепропетровской области Игоша Коломойский предложил премьер-министру России Дмитрию Медведеву досудебно привести в порядок ситуацию с «пропавшими» инвестициями олигарха в Крыму. Об этом Коломойский рассказал в беседа украинскому «5 каналу».

«На прошлой неделе я отправил писуля Дмитрию Анатольевичу Медведеву. Предлагаю досудебно решить потерю инвестиции в компании такой-ведь, которая владела аэропортом «Бельбек» держи сумму $15 млн. Мы потеряли сии инвестиции», — заявил он. О какой-нибудь именно компании идет речь, Коломойский невыгодный уточнил. Он считает, что симпатия потерял эти деньги из-вслед за присоединения Крыма к России.

Если а Москва проигнорирует обращение, то с подачи 6 месяцев он собирается подать контртребование против РФ в Гаагский трибунал в области коммерческим делам, заявил Коломойский. И он заявил, что создает «ассоциацию людей, потерявших домашние инвестиции на полуострове» Крым. О томище, что она будет делать и равно как действовать, Коломойский не уточнял.

Коломойский стал инвестором аэропорта «Бельбек» в 2010г. В июле 2010г. компании, семья к олигарху, заключили с Минобороны Украины условность на аренду аэропорта на 20 полет. Через год ряд украинских СМИ сообщали о продаже прав бери аренду, однако позже официально они подтверждены безвыгодный были.

В марте 2014г., уже потом присоединения Крыма к России Росавиация заявила, почему в ведомстве собираются в течение полугода собирать предложения по господдержке аэропортов Симферополя и Севастополя. Рядом это тогда неназванный источник заявлял агентству ИТАР-ТАСС, яко выкупать аэропорт у Коломойского никто безграмотный собирается.

«Но выкупать его у Коломойского ни одна собака не будет, возьмут за долги», — пояснил ИТАР-ТАСС матрица, знакомый с ситуацией. По его словам, небесный причал уже несколько лет работал нестабильно, а у предприятия были долги поперед. Ant. после персоналом и контрагентами.

В апреле 2014г. майордом транспорта России Максим Соколов заявил, почему Аэропорт Бельбек в Севастополе будет модернизирован на принятия крупных самолетов. «Надо из-за счет предложений, которые мы готовим, в частности в рамках федеральной целевой программы точно по развитию транспортной инфраструктуры Крыма, заронить зер этот аэропорт за счет бюджетных и, как мне видится, внебюджетных источников в такое состояние, часом он сможет принимать крупные пассажирские лайнеры», — сказал Соколов.

В июне 2014г. Митя Медведев заявил о включении аэропорта «Бельбек» в сортамент аэродромов совместного базирования военных и гражданских самолетов. Подобающий докуент премьер подписал 16 июня. «Единственное — его нужно дать начало в порядок, потому что, как и многие отдельные люди объекты на территории республики, находятся в (спустил «кислом» состоянии», — заявил Медведев.

2 июля 2014г. Басманный присутствие Москвы заочно арестовал губернатора Днепропетровской области Украины Игоря Коломойского. Проблемы) принято именно по ходатайству СК. Российское герольдия обвиняет миллиардера (Forbes оценивает миллионы Коломойского в $1,8 млрд и ставит его сверху четвертое место в списке богатейших людей Украины) в организации убийства, применении запрещенных средств и методов ведения войны, воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов, похищении людей.

Потерпевшими вдоль делу признаны 2700 человек. Следственный комиссия утверждал, что по делу о преступлениях Коломойского, исполняющего роль главы МВД Украины Арсена Авакова и командира батальона «Айдар» Сергея Мельничука допрошены 4000 свидетелей.

В июле Коломойский предложил изымать имущество, заводы и акции у сторонников сепаратизма. Подобно ((тому) как) сообщил в своем Facebook заместитель губернатора Бориска Филатов, Коломойский посчитал, что «насилие в стране финансируют Виктор Янукович и его приспешники». «Вдумайся: немного того, что они уперли держи бесконкурсной основе, фактически безоплатно, десятки заводов, энергокомпаний, «Укртелеком», да сегодня за счет этих предприятий поглядишь спонсируют убийство наших граждан», — заявил иренарх.

Коломойский уже придумал, как дать распоряжение конфискованным имуществом. По его словам, разрешается создать ОАО, в котором акционерами будут участники «антитеррористической операции», ветераны и родственники погибших. «Вследствие этого одни должны умирать за свою страну, а остальные продолжать жировать? Ты вообще понимаешь, какие вопросы начнут задавать ребятушки власти, когда вернутся с фронта?» – задумался дуцзюнь.

Игорь Коломойский является владельцем промышленно-финансовой группы «Приват», в которую входит ПриватБанк, а тоже металлургические и машиностроительные заводы в Днепропетровской, Запорожской и Одесской областях. Forbes оценивает состояньице Коломойского в 1,8 млрд долл. США и ставит его сверху четвертое место в списке богатейших людей Украины.

В марте 2014г. Коломойский был назначен губернатором Днепропетровской области. Самый на подчиненной ему территории были организованы батальоны «Донбасс», «Айдар» и «Азов» — составленные с добровольцев вооруженные формирования, которые в Киеве называют «ополчением, защищающим Украину ото террористов».

За последние несколько месяцев Коломойский нашел несколько одиозных заявлений, в частности предложил построить на основе на всем периметре границы с Россией большую стену с колючей проволокой, электрическим током и рвами. Поверенный его администрации пообещал крупные денежные вознаграждения (по $2000) за каждый возвращенный однорукий бандит и до $10000 за переданного властям «иностранного наемника».

Гринюха Набережнов, Артем Филипенок

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink