Июль 13, 2014

Япония выразила протест КНДР в связи с ракетными испытаниями

Центровой КНДР Ким Чен Ын наблюдает ради ракетными испытаниями

Правительство Японии вследствие свое посольство в Пекине выразило демарш КНДР в связи с очередным запуском ракет в ходе военных учений северокорейской армии, сообщает токийское агентство Kyodo.

После того подчеркнули, что обе выпущенные изо Северной Кореи ракеты приземлились в Японском большое число ближе к территории самой Японии. В Эдо считают, что запуск нес угрозу мирным судам и дестабилизирует ситуацию в регионе.

Актер-министр Японии Синдзо Абе в маза со случившимся поручил обеспечить невредность всех кораблей и самолетов, которые могут стать в возможной зоне попадания северокорейских ракет. Предполагается, чего в этом вопросе Токио будет совершать работу в тесной кооперации с Южной Кореей и США.

Резолюции ООН запрещают КНДР тянуть любые ракетные испытания, однако в Пхеньяне их игнорируют, заявляя о своем праве для самооборону. При этом местные военные утверждают, что же так же были разозлены испытаниями ВМФ Южной Кореи, которые прошли мало-мальски недель назад.

По данным военных Северная КНДР не так давно приобрела советские противокорабельные ракеты Х-35, которые могут разбивать наголов цели на дистанции до 130-260 километров.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink