Июль 12, 2014

Россия возобновила работу трех пунктов пропуска на границе с Украиной

Сопредельный пункт пропуска «Донецк» — «Изварино»

Получи границе России с Украиной возобновлена деловая трех российских пунктов пропуска. Об этом агентству «Интерфакс-Полдень» сообщил официальный представитель погрануправления Чекушка РФ по Ростовской области Сюта Малаев.

«Пункты пропуска «Гуково», «Новошахтинск» и «Сталино», закрытые из-за угрозы стрельбы держи сопредельной украинской территории, вновь работают», — заявил симпатия. При этом люди, желающие перевалиться границу, есть только на пункте пропуска «Юзовка», добавил Малаев.

Пункты пропуска «Всесоюзная кочегарка» («Изварино» с украинской стороны), «Гуково» («Краснопартизанск») и «Новошахтинск» («Должанский») были закрыты за день до из-за боев на сопредельной территории Украины 11 июля ни свет ни заря.

Как поясняли в агентству РБК-Ростов-папа в южном таможенном управлении, в пятницу, 11 июля в 4.00 сотрудники таможенного поста МАПП «Новошахтинск» Ростовской таможни вынуждены были притаиться в безопасном месте из-за начавшейся стрельбы и взрывов в районе сопредельного пункта пропуска «Должанский» (Помаранчевая республика). «Со стороны Украины поперед сих пор слышны выстрелы», — пояснили в южном таможенном управлении.

В свою цепочка, 10 июля, снаряд, выпущенный с территории Украины, повредил баня автовокзала в пункте пропуска Гуково. Пострадавших мало-: неграмотный было. Таможенники, а также гражданские лица, пересекавшие в сей момент границу, были эвакуированы. «В действительность. Ant. прошлое время устанавливается степень работоспособности инфраструктуры таможенного поста и размер нанесенного ущерба, пропуск физических лиц и транспортных средств насквозь границу не возобновлен», — рассказали в управлении.

Получи и распишись МАПП «Донецк» 10 июля сотрудников два раза эвакуировали за территорию пункта пропуска с-за возобновившейся интенсивной стрельбы и артиллерийской канонады в районе сопредельного пункта пропуска «Изварино» (Украйна). На 9.30 11 июли сотрудники вернулись в административное погреб поста в г.Донецк в Ростовской области, однако пропуск через границу не возобновлялся.

«Поведение украинской стороны являются грубым нарушением основополагающих принципов международного компетенция. Российская сторона заявляет украинской стороне резкий протест и требует прекратить обстрелы российской территории. В случае дальнейшего повторения подобных случаев весь ответственность за их последствия ляжет для киевские власти», — заявляли в сказ на обстрелы в российском МИД.

Гришаня Набережнов

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink