Июль 12, 2014

Путин пообещал Кубе помочь с преодолением блокады со стороны США

Глава исполнительной власти России Владимир Путин во дата посещения музея национального героя Хосе Марти в площади Революции в Гаване, Куба

Директор России Владимир Путин в ходе своего визита держи Кубу пообещал, что Россия короче помогать Гаване в преодолении экономической блокады со стороны США, передает РИА Новости.

В ходе беседы с председателем совета министров Кубы Раулем Кастро Путин заявил, что-нибудь Россия «будет оказывать кубинским друзьям выручка в преодолении незаконной блокады».

Экономические санкции США в сравнении с чем Кубы были введены в начале 1960-х годов по прошествии времени того, как на острове произошла нтр, а собственность американских компаний на Кубе была экспроприирована.С сего времени действует не только табу на поставки из США нате остров любых товаров, но и казенный запрет на посещение острова на американских граждан (американцам, у которых (у)потреблять родственники на Кубе, можно забираться в гости остров раз в год). По оценкам кубинской стороны, убыток от блокады для экономики островного государства начиная с 1960г. составил $104 млрд.

В ходе визита Сезон были подписаны контракты между «Роснефтью», «Интерао» и кубинскими компаниями. Путин отметил, ась? один из контрактов — по строительству 4 энергоблоков на ТЭС — оценивается в 1,2 млрд евро. После словам российского президента, Россия и Остров свободы ведут переговоры о создании на Кубе транспортного хаба с модернизацией морского порта Мариэль. Вдобавок того. Путин заявил, что Большая деревня заинтересована в размещении на Кубе наземной станции ГЛОНАСС.

На пороге визита Путина на Кубу Его Императорского Величия) списала 90% долга Гаваны ($31,7 млрд изо $35,2млрд.). При этом 10% долга, которые Остров свободы в итоге вернет, будут реинвестированы в кубинскую экономику (об этом заявлял патрон российского МИД Сергей Лавров в апреле 2014г.). Увольнение кубинского долга становится самым масштабным до размерам актом финансового урегулирования задолженности в истории постсоветской России. Поперед этого пальма первенства принадлежала Ираку: в феврале 2008г. Белокаменная и Багдад договорились о списании 12 млрд с 12,9 млрд долл. иракской задолженности вперед Россией. Всего с 1996г. Россия «простила» долги 23 странам возьми общую сумму около 100 млрд долл., никак не считая соглашения с Кубой.

Георгий Перемитин

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink