Июль 12, 2014

Еврокомиссия признала риски для России от ассоциации Украины и ЕС

Еврокомиссар в области торговле Карел де Гюхт

Еврокомиссия признала существование рисков для России в ее экономических отношениях с Украиной в маза с заключением соглашения об ассоциации промеж (себя) Евросоюзом и Украиной. Такой вывод был сделан после всего встречи еврокомиссара по торговле Карел дескать Гюхт, главы МИД Украины Павла Климкина и главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, сообщает медведка-служба украинского внешнеполитического ведомства.

В итоговом документе встречи сказано, как реализация торговых договоренностей может подпирать риски для экономических связей посереди Россией и Украиной.

Для того, в надежде предупредить риски от ассоциации средь Киевом и Брюсселем, на встрече -де Гюхта, Улюкаева и Климкина было жребий брошен создать консультационный механизм. Следующая сретение сторон запланирована на 12 сентября — предварительно этого времени эксперты из России, Украины и Евросоюза составят указатель всех возможных экономических рисков к российской стороны.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой для Алексея Улюкаева, часть рисков потребует политического решения – словеса идет о проблемах технического регулирования, стандартов в соответствии с санитарным и фитосанитарным нормам и т.д.

Соглашение об ассоциации посередке Россией и Украиной было подписано 27 июня. Быть подписании соглашения глава Европейского совета Херман ванн Ромпей подчеркнул, чисто в документе «нет ничего, что может сделать шкоду России». Соглашение позволит к 2024 году кассировать пошлины для 94,7% украинского промышленного экспорта и 82,2% сельскохозяйственного экспорта.

Сызнова в апреле совет министров ЕС снизил пошлины для импорт украинских товаров в ЕС. Соответственно правилам, действующим до 1 ноября 2014г., пошлинами согласно льготным ставкам будут облагаться с гаком 83% ввозимых с Украины готовых пищевых продуктов и побольше 82% сельскохозяйственного сырья. Для некоторых продуктов (ветчина, говядина, мясо птицы, крупы и т.д.) планируется определить квоты, в пределах которых ввоз хорэ вестись беспошлинно. Одновременно были обнулены ставки импортных пошлин чтобы 94,7% ввозимых в страны ЕС изо Украины промышленных товаров.

В июне председатель России Владимир Путин заявлял, чисто если договор об ассоциации закругляйся подписан и вступит в силу, что Рассея «будет вынуждена принять меры по мнению защите своей экономики».

Георгий Перемитин

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink