Июль 11, 2014

За полгода продажи подержанных машин в России выросли на 11%

Торг подержанных автомобилей за январь-июнь 2014г. вырос нате 11%, до 2,9 млн машин. Об этом РБК сообщил аккуратный директор аналитического агентства «Автостат» Высокочтимый Удалов.

Удалов объясняет перемены в потребительском поведении снижением доходов и сменой приоритетов тех, кто такой задумывается о приобретении автомобиля. Многие решили отсрочить смену машины. «Тот, кто покупает новую машину, по обыкновению продает старую», — рассуждает аналист.

Изменения в потребительском поведении в вопросах продажи подержанных машин в Москве и Санкт-Петербурге отмечает и капитан производства отделения подержанных автомобилей «РОЛЬФ Bluefish» Алекс Баринов. Идет серьезный рост таких продаж у официальных дилеров, считает дьявол. «В Европе показатели продаж подержанных автомобилей к новым у дилеров 50 получи 50. Через несколько лет в крупных городах Рассея приблизится к этому показателю», — говорит возлюбленный. За первые полгода «РОЛЬФ Bluefish» увеличил продажи подержанных автомобилей для 30%, до 9955 единиц.

Блок компаний «Автоспеццентр» (АСЦ) за полгода увеличила продажи подержанных машин получай 53%, до 3939 автомобилей, рассказал РБК менеджер по продажам подразделения «Автомобили с пробегом» Митрош(к)а Бабарыкин. Динамика июньских продаж находится в тренде с общей статистикой, отметил дьявол. Лидером по продажам за первые полгода в АСЦ стал Nissan Qashqai, нате втором месте Audi A4, и третью терция занимает KIA Ceed, неплохо продаются да премиальные бренды, отметил Бабарыкин. Обострение продаж подержанных машин он связывает с девальвацией рубля по весне и, как следствие, смещением спроса с новых машин бери свежие экземпляры с вторичного рынка, а и с повышением импортерами цен на новые аппаратура. Бабарыкин ждет роста продаж своей компании к концу лета на 25-30%.

«Автомир» за полгода продал 6292 автомобиля сверху вторичном рынке (16,7%), рассказал президент отделения подержанных автомобилей компании Шуруня Чухнов. В регионах покупатели чаще спрашивают аппаратура из trade in. Спрос там вырос точно по отношению к продажам в Москве и Петербурге следовать шесть месяцев 2014г. на 10%. Пре всего было продано 3-5-летних машин средней стоимостью 300 000 руб., говорит Чухнов.

Рынки новых и подержанных легковых машин развиваются несинхронно, считает чартист «ВТБ Капитала» Владимир Беспалов. Новые автомобили могут утрачивать в продажах, в то время как подержанные уже долго будут расти, но потому ситуация начнет выравниваться, поскольку для оба рынка действуют одни и тетуня же факторы, но с некоторым временным лагом, рассуждает чартист.

Заметное различие в динамике рынков новых и подержанных машин Удалов объясняет несколькими причинами. До всего, на вторичном рынке появились модели «бюджетного» сегмента, представленные производителями в последние годы, — Hyundai Solaris, Kia Rio, Renault Logan, Vokswagen Polo. Многие клиентура. Ant. продавцы, чувствуя ухудшение макроэкономической ситуации, маловыгодный решаются тратиться на новую машину, а покупают подержанную с достаточным уровнем комфорта и согласно приемлемой цене.

Продажи новых легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта в России вслед первое полугодие упали на 7,6% ровно по сравнению с тем же периодом прошлого возраст, а по итогам 2014г. падение может заложить фундамент 12%, сообщила на этой неделе Федерация европейского бизнеса.

Денис Ильюшенков

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink