Июль 11, 2014

YouTube заблокировал фильм ”Срок” из-за жалобы наследников Егора Летова

Профлидер группы «Гражданская оборона» Егор Летов

Видеопортал YouTube заблокировал промашка фильма о российской оппозиции «Срок» изо-за жалобы наследников Егора Летова возьми нарушение авторских прав. В фильме комментатор Олег Кашин поет песню группы «Гражданская защита» «Все идет по плану». Возлюбленный предположил, что доступ к фильму был запрещен не более и не менее из-за этого обстоятельства.

«Я эпохальный человек», — написал Кашин в Twitter, приложив к своему посту скриншот с сообщением об ошибке получи и распишись YouTube. В титрах фильма «Срок» перечисляются по сей день музыкальные произведения, звучащие в картине. Промеж них указана песня «Все лады по плану».

Олег Кашин исполнил самую известную песню Егора Летова 6 мая 2013г. вот время митинга на Болотной площади в Москве, посвященного годовщине разгона «Марша миллионов» и последовавшему вслед за ним «болотному делу». Другие видеозаписи сего эпизода, в том числе ролик телеканала RT с поющим «Конец идет по плану» Кашиным, до-прежнему доступны на YouTube.

Кашин рассказал изданию TJournal, аюшки? представители Летова ранее не обращались к нему с претензиями, зато хорошо за несколько дней до удаления видео некто пользователь Facebook обвинил журналиста в «обкрадывании» Натальи Чумаковой — вдовы Летова и голос)-гитаристки «Гражданской обороны».

Авторами проекта «Продолжительность», посвященного будням российского протестного движения, стали Алексейка Пивоваров, Александр Расторгуев и Павел Костомаров. Короткие коньки публиковались на сайте Lenta.ru в рамках проекта Lenta.doc. Полуторачасовой полнометражный фильма «Срок» был выложен на YouTube 24 июня 2014г. Сделка премьера картины состоялась в начале июля в рамках 49-го международного кинофестиваля в Карловых Варах.

Сернуля Канашевич

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink