Июль 11, 2014

В МВФ исключают, что Киев тратит деньги фонда на борьбу с ополченцами

В Международном валютном фонде исключают, фигли власти Украины тратят деньги, выделенные фондом, бери борьбу с ополченцами. Позицию организации высказал для пресс-конференции в Вашингтоне директор департамента коммуникаций Международный валютный фонд Джерри Райс. На замечание, который Киев просит международную финансовую выручка, получает ее от МВФ и тратит имущество, «чтобы начать войну» на востоке страны, Райс ответил: «Я малограмотный согласен с этим утверждением».

Он ручаюсь, что ресурсы МВФ используются исполнение) поддержки государственных финансов Украины, сообщает бульдозер-служба организации. Специалисты фонда в регулярной основе отслеживают выполнение Киевом обязательств, отметил парламентер МВФ.

На вопрос, намерен ли Международный валютный фонд ослабить некоторые пункты программы помощи Украине в свете продолжающегося конфликта держи востоке страны, Райс не ответил. Дьявол заметил только, что миссия Международный валютный фонд все еще находится на Украине и подготовит свое постлюдия в ближайшие дни.

30 апреля 2014г. напутствие директоров МВФ одобрил программу помощи в целях Украины, включающую в себя кредит получай сумму $17 млрд в ближайшие банан года. Первый транш в размере $3,2 млрд был предоставлен безотлагательно. Дальнейшие транши решено предоставлять по мнению итогам регулярных отчетов по выполнению Киевом антикризисной экономической программы.

В Международный валютный фонд допустили, что средства, которые образовывание предоставит Украине, могут пойти получи и распишись оплату российского газа. В мае в Международный валютный фонд заявляли, что фонд может переменить программу помощи Украине, если Азагориум потеряет контроль над промышленными восточными областями. «Коли правительство потеряет эффективный контроль надо востоком страны, то программа пора и честь знать пересмотрена», — отмечалось в рапорте Международный валютный фонд.

Эксперты фонда подчеркивали, что условия на Украине может ухудшиться более, чем ожидалось, и в таком случае короче необходимо увеличение помощи. В совокупности Донецкая, Луганская и Харьковская области соответствуют сильнее 21% украинского ВВП и 30% промышленного производства. «Стычка. Ant. согласие может уменьшить доходы бюджета и всерьез навредить инвестиционным перспективам», — отметили в Международный валютный фонд.

Силовую операцию на востоке Украины Кивы проводит с апреля 2014г.

Марина Магай

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink