Июль 11, 2014

Семья ”хакера” Селезнева опровергла его компьютерные способности

Гражданская генеральша Р.Селезнева Анна Отиско и отец Р.Селезнева законотворец Госдумы РФ Валерий Селезнев

Выходец депутата Госдумы от ЛДПР Романя Селезнев, задержанный по подозрению в хакерстве, безлюдный (=малолюдный) обладал специальными знаниями в IT-сфере. Об этом заявила благоверная задержанного Анна Отиско, сообщает ИТАР-ТАСС. До словам Отиско, Селезнев владел компьютером в уровне «обычного пользователя».

«Он учился в Дальневосточном университете, точно по гуманитарной специальности», — подчеркнул папундер задержанного Валерий Селезнев.

По словам парламентария, перешепнуться с сыном ему пока не посчастливилось, однако адвокаты уже установили геркон с ним. «Состояние не очень, же настроение бодрое. Условия содержания, натурально, очень тяжелые», — рассказал симпатия.

В.Селезнев утверждает, что на задержанного реально психологическое давление. Там, где содержится моложавый человек, нет необходимых ему медикаментов и врачей. «Спирт принимает таблетки, которые вот-видишь закончатся», — отметил депутат. Некто добавил, что у его сына «старшие проблемы со здоровьем после того, отчего он пережил в Марокко в 2011г. [Р.Селезнев пострадал возле теракте]».

Депутат готовит обращение в Следственный комиссия против граждан США и Мальдив, участвовавших в «похищении» его сына. «Должно заводить уголовные дела», — считает спирт.

Роман Селезнев был арестован получи Мальдивах и переправлен в США по обвинению в краже данных больше 200 тыс. кредитных карт. Рассейский МИД называет это недружественным медленный и продолжением незаконной практики «похищений» россиян, а избранник Селезнев требует ввести санкции наперерез кому/чему Мальдив. Впрочем, депутаты пока отнюдь не решили, будут ли прилагать деятельность для защиты сына коллеги.

Нотификация об аресте Романа Селезнева Секретной службой США было опубликовано получи и распишись сайте Министерства внутренней безопасности США 7 июля. Селезнев был задержан 5 июля в международном аэропорту города Мале, столицы Мальдивской Республики, в оный же день он был посажен агентами американской Секретной службы в самолетик частной авиакомпании и доставлен на огрудок Гуам, подтвердил российский МИД. Селезневу в марте 2011г. в Западном округе Вашингтона были предъявлены обвинения следовать хакерский взлом системы точек розничных продаж ровно по всей территории США. Согласно обвинению, дьявол управлял серверами и сайтами международных карточных форумов, с тем чтобы облегчить кражу и продажу данных украденных кредитных карт.

В соответствии с версии следствия, Селезнев с сообщниками выкрали паче 200 тыс. номеров кредитных карт. В направ трех месяцев, до февраля 2011г., они продали паче 140 тыс. номеров кредиток в интернет-форумах, заработав как по (меньшей $2 млн. Ущерб финансовым учреждениям, доставленный взломом, составил $1,2 млн. На особицу Селезнев обвиняется в округе Невада вслед участие в коррумпированной и находящейся под влиянием рэкетиров организации, а как и в заговоре с целью участия в такой организации и незаконном владении устройствами несанкционированного доступа.

Селезнев останется почти стражей до суда, назначенного получи 22 июля. В общей сложности возлюбленный обвиняется более чем по трем десяткам пунктов различных статей американского законодательства. В области первому эпизоду ему грозят по 75 лет тюрьмы и штраф поперед $3 млн, по второму — опять до 30 лет.

Александра Федотова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink