Июль 11, 2014

Санкции не помеха: Сечин вошел в совет директоров итальянской Pirelli

Директор ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин

Компанийка «Роснефть» объявила о закрытии сделки объединение приобретению 50% в капитале итальянской холдинговой компании Camfin, владеющей 26,19% акций шинного гиганта Pirelli. Изменения в составе акционеров привели к перестановкам в совете директоров Pirelli, в штат которого вошли сразу трое представителей «Роснефти» — материальный директор компании Петр Лазарев, вице-руководитель по коммерции Дидье Касимиро и глава исполнительной власти Игорь Сечин.

Кроме того, в рекомендация директоров Pirelli вошли президент и руководитель правления банк ВТБ Андрей Костин и директор ЗАО «Новокуйбышевская нефтехимическая компания» Гога Соглаев.

Напомним, что в конце апреля 2014г. высшие круги США внесли Сечина в список лиц, связанных с высшим политическим руководством России и причастных, объединение мнению администрации Обамы, к организации насилия для востоке Украины.

Любые активы физических и юридических лиц изо санкционного списка, подпадающие под юрисдикцию США, должны фигурировать заморожены, фигурантам списка запрещен влетание в США. Американским компаниям запрещается водить дела с внесенными в санкционный список компаниями и гражданами. Аминь это, однако, не помешало главе «Роснефти» (д)окончить сделку с Pirelli и стать одним с директоров культовой компании.

«Роснефть» укрепляет деловые знакомства с компанией Pirelli & C. S.p.A. в рамках уже достигнутых договоренностей и реализации планов двух компаний после расширению совместных российских и международных проектов», — отмечается в сообщении «Роснефти».

Досель сообщалось, что «Роснефть» заплатит международному консорциуму, в тот или другой входят банки Unicredit и Intesa и объём «Клессидра», за долю в Camfin паче 500 млн евро и возьмет получи и распишись себя около 250 млн евро долговых обязательств компании.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink