Июль 11, 2014

Порошенко пригрозил убивать ополченцев ”десятками и сотнями”

Глава Украины Петр Порошенко

Президент Украины Петя Порошенко заявил, что все ополченцы, участвовавшие в обстреле в эту пору утром колонны украинских военных в Луганской области, будут уничтожены. Об этом главноуправляющий государства заявил на совещании с силовиками.

В частности, симпатия пообещал, что будут «найдены и уничтожены безвыездно, кто сегодня применял «Град» в сравнении с чем Вооруженных сил Украины». «Следовать каждую жизнь наших военных боевики заплатят десятками и сотнями своих. Ни Водан террорист не избежит ответственности, любой получит по заслугам», -цитирует Порошенко его жом-служба.

Речь идет о событиях, которые развернулись ранним на ране в пятницу, 11 июля, в районе поселка Зеленополье Свердловского района Луганской области. Ополченцы нанесли удары изо установки «Град» по колонне силовиков.

Чисто рассказал сегодня в ходе брифинга дайнагон министра внутренних дел Зорян Шкиряк, в результате обстрела погибли точь в точь минимум 30 военных. «Пока материал та, что есть, — 30 убитых. Я допускаю, как будто жертв в итоге будет больше», — цитирует его «РБК-Хохляндия».

«По нашим данным, под артиллерийская подготовка попала 24-я моторизованная бригада с Львова. Точное количество погибших бог его знает, счет может идти на сам-друг-три десятка. Колонна разгромлена», — заявил РИА Новости избранник штаба ополчения. По данным ополчения, банда двигалась вдоль границы с Россией, (для того окружить территорию, занятую ополчением.

Сегодняшние ущерб украинской армии стали крупнейшими спустя время временного перемирия и возобновления властями Украины с позиции силы операции на востоке страны. В середине июня, до сего времени до объявленного перемирия, ополченцы сбили транспортный стратоплан Ил-76 над аэропортом Луганска. Держи борту находились 49 человек, совершенно они погибли.

Мария Бондаренко

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink