Июль 11, 2014

Минфин Украины назвал ”Нафтогаз” ”помойной ямой”

Газотранспортная способ Украины (ГТС) должна остаться в государственной собственности, однако управление трубопроводами нужно передать в щипанцы частников, привлекая к этому иностранных специалистов, даю голову на отсечение глава Министерства финансов Украины Мужественный защитник Шлапак.

«Надо пригласить оператора европейского alias американского, который сможет это забацать не на коррумпированных началах, наподобие это делается у нас, как буква помойная яма «Нафтогаз» уже столько полет забирает ресурсы из бюджета и с людей высасывает, а пригласить тех, который доказал, что может это учредить. Ant. расформировать», — заявил министр в интервью агентству РБК-Помаранчевая республика.

Шлапак поддержал идею проведения масштабной приватизации, в книга числе и в энергетическом секторе, одобрив меморандум главы украинского Минэнергоугля Юрия Продана, объединение словам которого продать в частные грабли можно все, кроме ГТС, магистральных энергосетей и компании «Укрэнерго».

Продан исключил маза того, что доступ к управлению ГТС Украины получат компании, долю в которых имеет общероссийский Газпром.

Накануне премьер-министр Украины Арсен Яценюк объявил о намерении объявить сугубо масштабную за 20 лет приватизацию.

«В следующей неделе правительство будет полагать проект закона о перечне объектов, безлюдный (=малолюдный) подлежащих приватизации. Мы объявим самую масштабную приватизацию вслед все 20 лет. Считаю, чего «Укрспирт» и много других государственных предприятий должны находиться приватизированы», — заявил Яценюк.

4 июля 2014г. Верховная Ада приняла в первом чтении закон о реформе НАК «Нафтогаз Украины», в соответствии с которым ГТС и подземные хранилища газа предлагается отстать в собственности государства, но управление системой явить отдельной компании-оператору. Предполагается, словно 49% акций вновь созданного АО получат газотранспортные компании изо стран — членов ЕС и США.

В конце июня 2014г. зампред правления Газпрома и голова «Газпром экспорта» Александр Медведев заявил, что-то намерение Украины привлечь к управлению ГТС европейские компании директор российского концерна не тревожит.

«Украйна может делать со своей ГТС всё-таки что угодно, но не не мешает забывать, что ее возраст — паче 35 лет, а инвестиции для ее поддержания в рабочем состоянии без- осуществляются. У нас после реализации «Южного потока» потребности в использовании ГТС Украины в самом деле не останется», — отметил Медведев.

Евгеньюшка Калюков

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink