Июль 11, 2014

Мэр Тулы ушел в отставку на фоне возможных обвинений в коррупции

Городской голова Тулы Александр Прокопук

Мэр Тулы Сашура Прокопук ушел в отставку после соответствующего заявления нате пресс-конференции. Это произошло бери фоне информации о том, что некто может являться фигурантом дела о коррупции и незаконном отчуждении государственного имущества.

«Я считаю, как на сегодняшний день эти задачи выполнены и я могу вычеркнуть из жизни эту должность», — цитирует сообщение Прокопука городская дума Тулы. Возлюбленный напомнил, что в конце мая депутаты Тульской городской житель думы 4-го созыва совершили философский гражданский поступок и приняли решение о досрочном сложении полномочий в взаимоотношения с проектом «Большая Тула». После досрочного роспуска думы дьявол полтора месяца оставался главой города и считает, а решил текущие вопросы.

Ранее газетенка «Известия» написала, что следователи СКР числом Тульской области выдвинули версию о возможном возбуждении в отношении Алекс Прокопука уголовного дела о незаконном отчуждении государственного имущества. Его считается обвиняли в том, что в то хронос когда Прокопук был директором МУП «Спецавтохозяйство», затея было разделено, а прибыльная его кусок стала находиться под частным контролем самого нынешнего мэра. Функции до сбору и утилизации мусора перешли к предприятию «Экоресурс», которое с течением времени приватизировало свалки в Туле, а вот «Спецавтохозяйство» занималось всего лишь уборкой улиц. Однако официальные представители СК эту информацию безграмотный подтвердили.

Сам Прокопук в начале июля заявил, чисто в отношении него никаких проверок со стороны Следственного комитета невыгодный проводится. «Никаких проверок со стороны Следственного комитета в отношении меня без- проводится, о чем официально заявили органы следствия», — сказал Прокопук. Между тем он отметил также, что собирается уложить свои полномочия в ближайшие два месяца. «Что-то касается участия в избирательной кампании — о решении, которое хорэ принято мною, официально сообщу в средствах массовой информации», — заявил эпарх.

Прокопук был избран председателем Тульской градской думы, главой Тулы в декабре 2012г. В мае сего года Тульская городская дума была распущена с-за создания нового городского округа Тулы с объединением областного центра с сельским Ленинским районом.

Даня Ларионова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink