Июль 11, 2014

Матч Бразилия — Германия вошел в тройку лидеров у московских телезрителей

Популярность первого полуфинала чемпионата мира, когда-никогда в ночь на 9 июля сборная Бразилии с разгромным числом 1:7 проиграла сборной Германии, составил в Москве чуть не 7% среди всех жителей постарше 18 лет, подсчитало агентство Initiative возьми основе телеизмерений TNS Russia. Иными словами, после провалом команды Луиса Фелипе Сколари наблюдали 7% москвичей постарше 18 лет. Результатов по всей России снова нет.

Большие рейтинги имели только лишь два матча с участием сборной России. Игру с Бельгией 22 июня посмотрели 11,4% москвичей ((Московская тогда проиграла 0:1). А за поединком с Алжиром, закончившимся ничьей (1:1), 27 июня наблюдали 10,9% жителей столицы.

Корысть москвичей к матчу Бразилия — Германия рос через час по чайной ложке. В самом начале матча рейтинг маловыгодный превышал 5%. К первому голу из-за игрой наблюдали уже 7,5% москвичей. Дальнейший, третий, четвертый и пятый голы увидели больше 8% жителей. На последних минутах первого тайма отнесение к разряду превышал 9%. После перерыва посетители заметно снизилась. Второй тайм начался с рейтингом не так 6%, а закончился с рейтингом около 7%.

Кардинальный полуфинал между Германией и Бразилией получил широкое шум в социальных сетях.

Администрация Twitter сообщила, а во время двухчасовой встречи контингент твитов с тегом #BRA v #GER составило 35,6 млн, аюшки? является рекордом среди всех спортивных соревнований, которые если-либо обсуждались в Сети. Когда держи 20-й минуте встречи немецкий игрок Сами Хедира отправил пятый автогол в ворота Бразилии, количество твитов в побудь на месте составило 580,2 тыс.

По подсчетам «Яндекса», из-за последние 48 часов (по состоянию получи 17:00 мск) пользователи совершили приблизительно 1,1 млн запросов о матче Бразилия — ФРГ. Эта тема была на первом месте посреди тем дня и набрала 93 балла изо 100 по шкале пользовательского интереса. В большей мере всего пользователи спрашивали про лично матч, его трансляцию, онлайн-просмотры, итог и видео голов. Во время матча особо популярными запросами были «болельщики Бразилии плачут», «Бразилия в шоке», «немцы утешают бразильцев».