Июль 11, 2014

”Аэрофлот” требует не продавать билеты через украинские онлайн-агентства

«Аэрофлот» потребовал ото своих партнеров прекратить сотрудничество с тремя украинскими онлайн-турагентствами — Senturia, Stars Travel и Vremena Goda Seasons Luxury. Нарушителей угрожают отключить ото ресурсов авиакомпании без предварительного уведомления, сообщает «Коммерсантъ». Причина издания пояснил, что действия «Аэрофлота» объясняются безвыгодный политикой, а финансовыми проблемами украинского консолидатора авиабилетов Travel Distribution Service (TDS), из-за которого попавшие в опалу агентства выкупают билеты.

По части мнению директора по развитию портала Pososhok.ru Кирилла Фаминского, вердикт «Аэрофлота» связано с политикой авиакомпании в отношении демпингующих онлайн-агентств. Приближенно, недавно перевозчик уведомил компании о запрете уменьшать итоговую стоимость перевозки на своих рейсах побольше чем на 3%. При этом Senturia обратила в себя внимание авиаперевозчиков в мае-июне, начав с аукциона авиабилеты со скидкой до 10% с цены перевозчика, отмечает основатель Onetwotrip Петрянка Кутис.

По данным Data Insight, в 2013г. общероссийский рынок online travel (авиабилеты, фиксированное распределение отелей, продажа туров и т.д.) вырос получи и распишись 35% — до 230 млрд руб., а в 2014г. может пойти по восходящей линии до 300 млрд руб.

Напомним, что-нибудь в начале января 2014г. стало само собой разумеется об аннулировании 6 тыс. авиабилетов, приобретенных при помощи онлайн-сервис Eviterra. Причиной аннулирования билетов стал денежный конфликт между сервисом и компанией-консолидатором «Авиа Базисная точка». В настоящее время в Арбитражном суде Москве находятся бери рассмотрении иски о взыскании с владельцев сервиса Eviterra крупных сумм, поданные «Авиа Центром», а как и авиакомпаниями Lufthansa и Etihad Airways.

Напомним в свою очередь, что принятый в начале июля 2014г. Госдумой распоряжение, обязывающий интернет-компании с сентября 2016г. беречь персональные данные их пользователей получи и распишись территории России ставит под угрозу саму ресурс россиян пользоваться сервисами по продаже авиабилетов, приблизительно как для бронирования авиабилетов используются системы, серверы которых находятся вслед за рубежом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink