Июль 10, 2014

Россия согласилась с кандидатурой нового посла США

Штатовский дипломат Джон Теффт, фото 2002 г.

Его Императорского Величия) согласилась с кандидатурой Джона Теффта сверху пост посла США в Москве. Якобы сообщает Интерфакс, Москва официально уведомила об этом Город на берегах Потомака.

Помощник президента России Юрий Ушаков подчеркнул высокую профессиональную подготовку Тэффта, тот или иной уже работал в Москве и говорит после-русски. «Это дипломат высокого калибра в профессиональном плане», — отметил мемендар, отказавшись комментировать действия Тэффта в Грузии и для Украине, где он проявил себя якобы «агрессивный» дипломат, не лояльный российским интересам.

Теффт сменит в посольстве бери Новинском бульваре Майкла Макфола, что после Олимпиады в Сочи уехал изо Москвы в Калифорнию, объяснив свой приход семейными обстоятельствами.

Джон Теффт работает в дипломатической сфере паче 40 лет. В конце 1980-х — начале 1990-х гг. спирт возглавлял отдел Госдепартамента США, тот или другой занимался отношениями с СССР (а позже – с Россией и СНГ), участвовал в переговорах объединение заключению договора СНВ-I. В 1996-1999гг. Теффт работал в России в статусе заместителя посла США.

За этого дипломат более 10 планирование был послом в постсоветских странах: с 2000 в соответствии с 2003гг. он возглавлял дипломатическую миссию в Литве, в 2005-2009гг. был послом в Грузии, притом работу Теффта отмечал Михаил Саакашвили, какой тогда был грузинским президентом. Объединение его словам, за годы работы в Тифлис Теффту удалось стать «частью культурной, политической и социальной жизни Грузии», дьявол открыто критиковал действия грузинских оппозиционеров. В 2009г. Теффт стал посланником получай Украине и занимал этот пост вплоть до 2013г.

Ранее издание «Коммерсантъ» со ссылкой нате источники в Вашингтоне сообщало, что функция Теффта означает нежелание Белого у себя идти на новую перезагрузку отношений с Россией. Начальство Барака Обамы намерена минимизировать контакты с Москвой, а Теффт, в признак от Макфола, не будет разрабатывать активной деятельностью.

Именно Теффт был послом США в Тифлис, когда Михаил Саакашвили решился для военную операцию в Южной Осетии. Возлюбленный же незадолго до Евромайдана заявлял о стремлении завоевать политических реформ на Украине.

Артем Филипенок

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink