Июль 10, 2014

Россия подарит Белоруссии зенитные комплексы С-300

Зенитно-ракетный ансамбль С-300

Министерство обороны России безвозмездно передаст вооруженным силам Белоруссии зенитные ракетные комплексы С-300, сообщил в собеседование ИТАР-ТАСС заместитель директора Федеральной службы объединение военно-техническому сотрудничеству Константин Бирюлин.

«Возьми С-300 контракт со стороны нашего министерства обороны подписан и немедля он у белорусов. Сейчас дело следовать белорусской стороной: как только симпатия контракт подпишет, в этот же журфикс все будет передано», — пояснил Бирюлин.

Некто отметил, что Белоруссия намерена добыть дивизион зенитных ракетных комплексов «Тор-М2″.

«Заявки подписаны и инда решения приняты. Я вчера подписал перечет, по которому разрешаются поставки. Теперича осталось все законтрактовать, и техника пора и совесть знать передаваться заказчику», — рассказал Бирюлин сверху проходящей в Минске выставке «Милекс-2014″.

В 2011-2013гг. получи вооружение 120-й зенитной ракетной бригады Западного результативно-тактического командования уже поступили три батареи «Тор-М2″.

До тех пор глава Минобороны России Сергей Шойгу сообщил о готовности изобразить Белоруссии четыре дивизиона зенитных ракетных комплексов С-300.

«Оснастка будет передаваться по фактическому техническому состоянию и укомплектованности. Транспортировку и наладка техники предлагается осуществить за аккредитив средств белорусской стороны», — заявил в 2013г. Шойгу в ходе встречи с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

Лидер Минобороны РФ также пообещал, словно и в будущем будет делать все необходимое «с целью усиления обороноспособности наших белорусских коллег и братьев».

«У нас снедать совместная программа по созданию Единой противовоздушной обороны, которая должна находиться (в присуствии) надежной и основательной, защищать воздушные параметры и пространства Союзного государства. Все сие делается совершенно с открытой душой, в качестве кого это присуще друзьям и соседям», — пояснил майордом.

В начале 2014г. после встречи с министром обороны Казахстана Адильбеком Джаксыбековым Шойгу заявил, как Казахстану будут переданы пять дивизионов С-300, допрежь того стоявших на вооружении Российской армии.

«Сейчас в этом году поставим Вооруженным силам Казахстана данное комплексы в достаточных для обеспечения защиты воздушного пространства объемах», — заявил звание армии.

Позднее заместитель министра обороны России Восходящий Антонов уточнил, что на безвозмездной основе Казахстану будут переданы пятеро дивизионов C-300ПС. «Этой мерой я укрепляем не только Казахстан, только и ПВО ОДКБ [Организация Договора о коллективной безопасности]», — отметил Антонов.

Политическое устройство ПВО С-300 предназначена для защиты политико-административных, экономических и военных объектов через ударов авиации, стратегических крылатых, тактических и с большой отдачей-тактических баллистических ракет в условиях боевого и радиоэлектронного противодействия.

Возлюбленная обеспечивает автономное решение боевых задач подле оповещении о налете средств воздушного нападения, несчастие воздушных целей на дальностях впредь до 200 км, поражение нестратегических баллистических ракет бери дальностях до 40 км, высокую помехоустойчивость, вероятие интеграции в состав группировок ПВО.

Дефинитив С-300ПС начала поступать бери вооружение в 1982г. и включает в себя командирский пункт и до шести зенитных ракетных комплексов. В 2011г. в России было положено решение о снятии модификации С-300ПС с производства, оставшиеся в строю комплексы заменяются побольше современными моделями.

Белоруссия располагает одной бригадой комплексов С-300В, одной бригадой и двумя полками С-300ПС.

Зенитно-ракетный совокупность «Тор-М2″ является представителем нового поколения боевых средств Оборона малой дальности, отличается повышенной эффективностью отражения массированных налетов современных средств воздушного нападения в условиях огневого и радиоэлектронного противодействия.

«Тор-М2К» — зенитный ракетный причуда с боевой машиной на колесном штатив, разработанном белорусским предприятием «Минский обычай колесных тягачей». В состав боевых средств комплекса входят боевая устройство и зенитный ракетный модуль с четырьмя зенитными управляемыми ракетами.

«Тор-М2К» предназначен чтобы противовоздушной обороны от ударов самолетов, вертолетов, крылатых ракет, противорадиолокационных и других управляемых ракет, планирующих и управляемых авиабомб и беспилотных летательных аппаратов в сложной метеорологической и помеховой обстановке.

«Тор-М2″ горазд поражать цели на высоте с 100 м до 10 км и в расстоянии от 1 до 15 км.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink