Июль 10, 2014

Правительство и РЖД повысят тарифы на перевозку грузов на 10% в 2015г.

Глава исполнительной власти России Владимир Путин поручил правительству в двухнедельный стаж утвердить план индексации тарифов РЖД в перевозку грузов в размере до 10% в 2015г. Об этом говорится в опубликованных нате сайте Кремля документах.

Также глава поручил разработать план по индексации тарифов в 2014г. для перевозку отдельных видов грузов.

Очертание индексации правительство должно разработать в курс двух недель совместно с РЖД. В поручении говорится, чисто повышение тарифов необходимо для недопущения убытков железнодорожной монополии, которые прогнозируются в 2014-2015гг.

Разгадка о заморозке тарифов было принято около разработке проекта бюджета осенью 2013г. Одной с наиболее суровых мер оказалось разгадка о заморозке тарифов естественных монополий, хотя только для коммерческих потребителей. В правительстве ожидали, как будто снизившиеся таким образом издержки российских производителей стимулируют экономичный рост в стране, а значит, увеличение налоговых поступлений. Исполнение) населения тарифы будут расти сообразно формуле «инфляция минус 30%».

Министр экономического развития РФ Лёша Улюкаев сообщал, что положительный впечатление от заморозки тарифов естественных монополий в 2014г. превысит 150 млрд руб. Подле этом в 2015 и 2016гг. результат будет более значительным.

Правительство России одобрило заморозку тарифов естественных монополий бери 2014г. для промышленных потребителей. В 2015-2016гг. их расширение составит по 5% в год.

Исключая того, Минэкономразвития представило правительству смета действий по снижению издержек госмонополий около заморозке тарифов. Одно из ключевых предложений на монополий — отказаться в 2014г. от индексации заработной платы и других выплат своим сотрудникам. Как и всем компаниям предлагалось сократить нате 10% закупочные цены по 50 позициям товаров. Засобачить это предлагалось за счет увеличения объема закупок и усиления антикоррупционных мер.

В октябре 2013г. директор РЖД Владимир Якунин заявил, точно решение о заморозке тарифов на 2014г. в целях некоторых монополий может быть изменено. «Ми известно, что по некоторым монополиям [далеко не РЖД] это решение изменено, у них маловыгодный будет заморозки тарифов. Но подождем всецело», — сказал он на заседании правления Российского союза промышленников и предпринимателей.

В декабре 2013г. Якунин заявлял, чисто обнуление тарифов госмонополий негативно повлияло держи прогноз роста ВВП России. «Ожидалось, яко обнуление тарифов естественных монополий надо стимулировать развитие экономики. Ровно черезо две недели после объявления об обнулении тарифов я имеем прогноз Минэкономразвития, который в первоочередной раз понижает прогноз роста ВВП вплоть до 1,4%, — сказал глава РЖД сверху VII Международном форуме «Транспорт России». — По части следующему году этот прогноз да снижается до 2,5%».

Григорий Набережнов

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink