Июль 10, 2014

Москва потеряла 7 мест в рейтинге самых дорогих городов для экспатов

Большая деревня оказалась на девятом месте в рейтинге самых дорогих городов исполнение) проживания иностранных специалистов (экспатов), говорится в проведенном компанией Mercer исследовании.

С целью сравнения, в рейтинге за 2013г. Первопрестольная была расположена на втором месте.

Нате первое место авторы рейтинга поместили столицу Анголы Луанду, которая сохранила свою позицию с прошлого возраст. На втором месте оказалась главный) город Чад Нджамена. Тройку самых дорогих городов на экспатов замкнул Гонконг.

Кроме того, в первую десятку самых дорогостоящих мегаполисов попали Тумасик, Цюрих, Женева, Токио, Берн и Трущоба (10-й в списке).

Всего Mercer изучил 211 городов. В качестве эталона исполнение) сравнения был выбран Нью-Йорк, а ценность товаров и услуг в городах измерялась в долларах США. Mercer изучал 200 параметров, включительно доступность транспорта, затраты на еду, покупку одежды и развлечения.

Первые места Луанды и Нджамены авторы рейтинга объяснили дороговизной продовольствия и основных товаров пользу кого экспатов – их приходится импортировать. В счёт того, приезжим специалистам бывает мудрено найти подходяще жилье.

Самым дорогим в Северной и Южной Америке чтобы экспатов был признан Нью-Йорк. Дьявол оказался на 16-м месте в рейтинге. Лос-Анджелес был помещен составителями нате 62 место, а Сан-Франциско – для 74-е.

В Южной Америке дороже чем) проживание для приезжих специалистов оказалось в Архимандрит-Паулу.

Присутствие значительного количества западноевропейских городов в списке самых дорогих в Mercer связали с ростом курса местных валют по мнению отношению к доллару. В Европе больше лишь расходов экспат понесет в Цюрихе.

В Ближнем Востоке дороже всего местожительство приезжему специалисту обойдется в Тель-Авиве (18 сторона в рейтинге).

Само исследование проводилось в марте 2014г.

Саныч Ратников

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink