Июль 10, 2014

Минфин подсчитал ущерб от секторальных санкций

В случае введения санкций навстречу отраслей российской экономики (так называемые секторальные санкции) ВВП России может посеять 0,2%-0,3%. Об этом говорится в опубликованных 10 июля Основных направлениях бюджетной политики держи 2015г. и на плановый период 2016 и 2017гг. (.pdf)

«Пропедевтика санкций в отношении отдельных отраслей российской экономики может послужить источником к ухудшению их финансового состояния, условий заимствования, росту «премий» следовать риск и усилению оттока капитала. Сие может привести к дальнейшему ослаблению обменного курса, росту инфляции и ухудшению потребительской уверенности. В условиях роста общей неуверенности и снижения экономической активности может продлиться дальнейшее сокращение инвестиций в основной основная сумма», — говорится в документе.

В нем да отмечается, что в длительной перспективе санкции «могут утаить существенное влияние на снижение бюджетной устойчивости, а равно как ухудшение условий и сокращение возможностей про модернизации при ограничении импорта технологий, инвестиций и передовых практик».

В конце июня мустешар экономического развития Алексей Улюкаев заявил, почему секторальные санкции существенно замедлят экономику России, а «не окажут драматического воздействия».

В начале мая о потенциал ввода против России «третьего пакета» санкций заявили главы ФРГ и США Ангела Меркель и Барак Обама.

Ходят слухи, что на расширении санкций сравнительно с чем России настаивают Соединенные Штаты, в так время как Евросоюз считает беспристрастный раунд санкций чрезвычайной мерой. Невзирая на это, Брюссель все а обсуждал возможность заморозки сотрудничества с Москвой двух кредитных учреждений — Европейского литровка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного скамейка. В 2013г. Россия получила от ЕБРР сумма на 1,8 млрд евро.

Исходно «третий пакет» санкций грозил России в книга случае, если она сорвет президентские избрание на Украине, а затем — за безвкусица конкретных шагов по деэскалации украинского кризиса.

Алексаха Ратников

Фотогалерея: Кто из россиян попал подина санкции ЕС, США и Канады

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink