Июль 10, 2014

Экспорт АВТОВАЗа будет падать быстрее продаж в России

Директор ОАО «АВТОВАЗ» Бу Инге Андерссон

Демпинг. Ant. импорт крупнейшего российского производителя легковых автомобилей ОАО «АВТОВАЗ» может пойти вниз. Ant. увеличиться на 28% в 2014г., сказал на сегодняшний день журналистам президент компании Бу Инге Андерссон.

В середине госпожа Андерссон говорил о планах производителя перезапустить программу экспорта. Шайка-лейка планировала поставлять на внешние рынки 62,9 тыс. машин, а вот-вот АВТОВАЗ снизил прогноз по экспорту в 20140г. на 10 п.п. — задолго. Ant. с 56,8 тыс. машин, сказал спирт.

Продажи легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта в России вслед первое полугодие упали на 7,6% точно по сравнению с тем же периодом прошлого возраст, а по итогам 2014г. падение может набрать 12%, сообщила на этой неделе Связь европейского бизнеса (АЕБ).

В 2013г. экспортные продажи АВТОВАЗа выросли сверху 12,4% — до 78,4 тыс. машин, годится из годового отчета компании. Основным рынком сбыла являются Казахстан, идеже продажи Lada в 2013г. выросли возьми 50,7% — до 56,4 машин, Малороссия, где продажи упали на 55,9% — перед 6,8 тыс. машин, и Азербайджан, идеже продажи упали на 44,7% — раньше 4,78 тыс. машин.

Основная орган падения экспорта АВТОВАЗа — сокращение продаж получи и распишись основном экспортном рынке, в Казахстане, объяснил Андерссон. Сообразно его словам, снижение спроса было обусловлено 30%-й девальвацией тенге и ужесточением кредитной политики банков.

В соответствии с данным Ассоциации казахского автобизнеса, получай автомобили Lada приходится около трети продаж автомобилей в стране, в январе-мае 2014г. продажи этой марки упали сверху 4% — до 18,4 тысяч машин в соответствии с сравнению с тем же периодом прошлого возраст.

По данным Ассоциации автопроизводителей Украины, в январе-июне квота Lada на рынке страны составляла 2,7%, было продано 1577 машин. В начале апреля АВТОВАЗ сообщал о приостановке поставок машин получи и распишись Украину.

Продажи АВТОВАЗа в самой России могут ковырнуться на 15% по итогам 2014г. сверху фоне падения рынка на 10-20%, говорил Андерссон в конце мая. В этом году компанию покинут рядом 12,7 тыс. рабочих и служащих.

Лизуня Добкина, Денис Ильюшенков

Лидеры падения получи российском авторынке в 1 полугодии 2014 г.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink