Июль 10, 2014

Бывшему владельцу ПИК Юрию Жукову присвоили статус подозреваемого

Первостроитель стройхолдинга ПИК Юрий Жуков

Анализирование двух уголовных дел, касающихся смены собственника крупнейшего гранитного предприятия страны ОАО «Павловскгранит», перешло в активную стадию. Закачаешься вторник полицейские обыскали офисы компаний, связанных с основателем стройхолдинга «Точка» Юрия Жукова. На прошлой неделе доказательства причастности девелопера к незаконному, по части версии следствия, переходу акций «Павловскгранита» в его апанаж искали в его подмосковном особняке.

Умереть и не встать вторник следователи полиции при насильственный поддержке спецназа провели обыски вмиг по нескольким адресам. Около 10:00 мск силовики пришли в Суть международной торговли (ЦМТ) на Краснопресненской набережной и поднялись нате 26-й этаж, где располагаются офисы «Культура Групп» — компании, принадлежащей Жукову.

Одновременно с этим обыски прошли в расположенных по соседству офисах компаний «ВЭБ Ведение проектами» и «ВЭБ Инвест». Еще одна следственная ряд провела обыск в офисе Национальной нерудной компании (ННК) в 2-м Магистральный проезде, также принадлежащей Жукову.

В пресс-папье-службе столичного главка МВД сообщили РБК, словно дело, в рамках которого «8 июля прошли обыски в ряде коммерческих организаций в ЦАО», расследуется в отношении «совладельца одного с российских девелоперов в области жилой недвижимости».

Шпрундель РБК в московской полиции сказал, по какой причине дело расследуется в отношении Юрия Жукова, основателя девелоперской группы «Серрак». Это подтвердил собеседник РБК в МВД. В структурах, идеже прошли обыски, не стали интерпретировать эти события.

«В период с августа 2012г. объединение январь 2013г. неустановленные лица, действующие около руководством совладельца компании в области недвижимости, угрожая насилием, принуждали бывшего главу предприятия до производству нерудных материалов к совершению торговые связи по передаче принадлежащих ему 9% акций данного предприятия стоимостью паче 850 млн руб.», — рассказал РБК работник московской полиции.

Это дело значит продолжением конфликта вокруг «Павловскгранита», что длится почти шесть лет. В 2008г. структуры Сергея Пойманова, затем) чтоб(ы) получить контроль над предприятием, взяли в Сбербанке в онколь 5,1 млрд руб. на обмен 47% акций у бизнесмена Сергея Мамедова.

В 2010г. копилка признал кредит проблемным и передал его «Сберегательный банк Капиталу». После почти двухлетней судебной тяжбы, сопровождавшейся серией банкротств, осматривание над активом получило ООО «Атлантик», близкое к собственникам Национальной нерудной компании Юрия Жукова. Незамедлительно «Павловскгранит» контролируется структурами ННК.

Фотокарточка: МВД

Полицейские нагрянули с обысками в

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink