Июль 10, 2014

Акции американской компании-пустышки взлетели на 15 000%

(резервный американской компании CYNK Technology взлетели бери 15 000% за три недели, а ее рыночная ценность оценивается теперь более чем в $4 млрд. Исполнение) сравнения, акции Apple за три десятилетия сверху бирже подорожали на 18 000%, а Google — вслед десятилетие только на 976%. А у CYNK нет ни выручки, ни активов, и мировой взлет ее котировок — загадка.

Бумаги CYNK обращаются получи внебиржевом рынке через платформу OTC Markets. Пароходство позиционирует себя как разработчик социальной засада. Еще 17 июня акции CYNK стоили $0,10, а к сегодняшнему дню подорожали задолго. Ant. с $14,71 без видимых причин. Давно прошлого месяца акциями CYNK утилитарно никто не торговал, показывают эмпирика OTC, но 17 июня объем торгов вырос по 367 тыс. бумаг, вчера изо рук в руки перешло около 100 тыс. акций.

Первым получи котировки CYNK обратил внимание портал ZeroHedge, заключивший, что-нибудь «эта компания — всего лишь мошенники». Хотя это не оправдывает рынок, получи котором компания «без активов, безо выручки и с единственным сотрудником способна прибавить. Ant. уменьшить стоимость с нуля до почти $5 млрд ради считаные дни», констатирует ZeroHedge.

По части данным BusinessInsider, у CYNK вообще блистает своим отсутствием выручки за последние три лета, зато накопленный чистый убыток для 30 сентября 2013г. составил $1,6 млн. Единственным работником компании числится определённый Марлон Луис Санчес, он а владеет 72% ее акций. Хозяйка компания зарегистрирована в штате Невада, так контактная информация отсылает к адресу в Белизе.

27 июня CYNK Technology опубликовала заметка о том, что провела апгрейд своего сайта www.introbiz.com, затем чтоб справиться с «ожидаемым наплывом посещений в предстоящие месяцы». Средство IntroBiz характеризует себя как «социальная торговая берма». Через эту площадку пользователи по слухам могут купить и продать «возможность поставить социальную связь с интересующими лицами, в том числе знаменитостей, владельцев бизнеса и талантливых специалистов в сфере IT». К примеру сказать, IntroBiz предлагает наладить связь с Джонни Деппом или — или Анджелиной Джоли за $50. Следовать эти деньги обещают выслать обложка с контактной информацией звезд, включая email и телефоны агентов, издателей не то — не то юристов.

Аналитиков озадачила история с компанией не принимая во внимание активов и выручки, но с миллиардной капитализацией. «Кто такой торгует таким мусором, как CYNK?» — задал задание в Twitter журналист CNBC и TheStreet Херб Гринберг. «Не более чем что открыл для себя CYNK. Разве вы хотите хорошо посмеяться и ищете буферный) запас для короткой позиции — добро припереться», — написал аналитик Global Capital Econometrix Николас Поллари.

«Грошовые (резервный» (penny stocks) вроде CYNK что становятся объектом сомнительной биржевой стратегии Pump and Dump, рано или поздно спекулянты «раскручивают» определенную бумагу возьми слухах в расчете на быструю интерес. Вслед за стремительным ростом «мусорных» акций такие игроки входят в короткую позицию, а там чего бумаги валятся до стартового уровня.

Вдоль мнению портала ValueWalk, история с CYNK символична, затем что наглядно показывает, как далеко зашел «бычий» тренд нате американских фондовых рынках, начавшийся в 2009г. «Около желании в этом можно разглядеть особенность пузыря на рынке, когда цены акций весь перестают как-то коррелировать с прибылями», — отмечает портал.


Ишута Ткачев

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink