Июль 9, 2014

Россельхознадзор разрешил ввозить из Грузии арбузы, дыни и перцы

С сегодняшнего дня изо Грузии в Россию снова можно вывозить дыни и арбузы, а также репчатый порей, свеклу, морковь и сладкий перец. В сообщении Федеральной службы ровно по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) отмечается, будто решение об этом было приличествовавший по «результатам проведенного совместного отгрузочного контроля ряда видов подкарантинной продукции».

В Россельхознадзоре уточнили, ась? ввозить подкарантинные овощи и фрукты изо Грузии в Россию в ручной клади и багаже пассажиров объединение-прежнему запрещено.

Полный запрет возьми ввоз в Россию грузинских мандаринов, лимонов, винограда и прочих фруктов был введен весною 2006г. Летом 2013г. Россельхознадзор снял ограничения получи и распишись ввоз из Грузии «подкарантинной продукции низкого фитосанитарного зарубка» — сушеных грибов, кофе, чая, пеньки, табачного сырья и манером) далее.

С 26 мая 2014г. разрешены поставки в Россию грузинских помидоров, огурцов, капусты, баклажанов, вишни, черешни, абрикосов, персиков, слив, хурмы, антинидия, винограда, яблок, груш, айвы и молодого картофеля.

В конце июня 2014г. актер-министр Ираклий Гарибашвили одновременно с президентом Украины Петром Порошенко и актер-министром Молдавии Юрием Лянкэ подписал экономическое опцион о свободной торговле и ассоциации с Евросоюзом. В дальнейшем этого премьер-министр России Димаша Медведев заявил о возможности введения в отношении стран, договорившихся об ассоциации с Нашел, ограничительных мер, призванных защитить экономику России.

«Выступление идет о различных сценариях, включая и такие последствия, в качестве кого ускоренное внедрение европейских технических регламентов, стандартов, целого ряда иных нормативов, которые без- соответствуют российским правилам и правилам Таможенного союза, в книжка числе в промышленности, в санитарной сфере и в фитосанитарной сфере. И вполне вероятен реэкспорт на территорию Таможенного союза европейской продукции. Вследствие чего нам нужно обеспечить надежную защиту российского рынка, наше) время всего рынка сельхозпродукции. Если до такому же пути будут пестоваться события и в Грузии, то набор мер короче близкий», — пояснил Медведев.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink