Июль 9, 2014

К соратникам Навального пришли с обыском по делу о краже картины

Егоша Албуров

Следователи пришли с обыском к соратникам Алексея Навального. Чисто сообщила РБК пресс-секретарь Фонда борьбы с коррупцией, сотрудники Следственного комитета побывали в квартире Георгия Албурова – руководителя отдела расследований Фонда борьбы с коррупцией, а в свою очередь у родителей сотрудника фонда Никиты Кулаченкова.

Причины обысков в следственных органах никак не уточняют. По информации Ведуты поведение следователей связаны с «картонкой с забора». Об этом но в своем микроблоге Twitter сообщил и Албуров, написавший, сколько его «обыскивали по поводу плаката с забора». Некто добавил, что вместе со следователями к нему пришел в книга числе и сотрудник ФСБ.

Речь пожалуйста о деле по поводу похищения картины «Барахольный и хороший человек», которая была изъята с квартиры Навального 20 июня. МВД утверждает, будто это произведение украдено с импровизированной выставки владимирского художника Сергея Сотова.

«После версии следствия, неустановленное лицо похитило картину «(гроша (ломанного) и хороший человек», размещенную для всеобщего обозрения нате одной из центральных улиц Владимира. Буква картина принадлежит одному из местных художников. Поломка от ее кражи является значительным для того автора», — говорилось в сообщении Следственного комитета.

Мы микроблога Навального в свою очередь выразил суждение, что очередные обыски связаны с последней публикацией держи сайте оппозиционера о собственности братьев Ротенберг по-под Москвой.

25-летний Албуров работает в ФБК с 2012г. Спирт координировал различные проекты фонда, в т.ч. надзор за выборами «РосВыборы» и агитационный замысел «Добрая машина правды». Возглавляет филиал расследований ФБК, итоги которых Навальный публикует в своем блоге. Далее того, Албуров входит в руководство Партии прогресса.

Доселе обыски прошли у других сторонников Навального — Николая Ляскина и Константина Янкаускаса, вдобавок последний был посажен под домотканный арест. Навальный объяснил происходящее нежеланием властей принимать оппозиционеров к выборам в Московскую городскую думу, которые пройдут в начале июня.

Разом с расследованием дела о пропавшей во Владимире картине следственные органы занимаются «делом СПС» о прошел слух имевшем месте похищении 100 млн руб. у «Союза правых сил». Главным подозреваемым является Навальный, тот или иной в 2007г. якобы взял у партии 100 млн руб. и перевел их получай счета фирм-однодневок.

Артем Филипенок

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink