Июль 9, 2014

Евросоюз расширил санкционный список из-за ситуации на Украине на 11 лиц

Европейский фракция согласился добавить 11 новых имен в программа лиц, в отношении которых будут применены визовые и экономические санкции с-за ситуации на Украине, передает Reuters.

Новейший список состоит в основном из украинских ополченцев, рассказал гиппокрена в дипломатических кругах после встречи послов Сделал в Брюсселе. Среди них один али два россиянина, добавил он.

Актив внесенных в реестр лиц будут заморожены, им равно как запретят въезд на территорию Евросоюза. Новоявленный список ЕС опубликует в своем официальном журнале в ближайшие житье. Как ожидается, санкции вступят в выходка в субботу.

Ранее на этой неделе стало быть известно, что Брюссель может простереть санкции против России. К такому решению пришли постоянные представители стран — членов Есть. сообщалось, что фигурантами нового списка станут в основном физические лица.

27 июня участники прошедшего в Брюсселе саммита Нашел дали России время до 30 июня, для того чтобы использовать свое влияние на ополченцев Донбасса и остановить короб вооружения и вооруженных людей через российско-украинскую границу. «Наша сестра можем предпринять дальнейшие шаги, разве условия не будут выполнены», — заявили европейские чиновники. Начальство ЕС настаивали на том, сколько к 30 июня должен быть создан аппарат прекращения огня и восстановления контроля надо российско-украинской границей.

В марте 2014г. Евросоюз ввел санкции сравнительно с чем российских чиновников, депутатов и журналистов, в общей сложности в словник вошли 33 человека. В апреле перечень был расширен и в него вошли уже 15 человек.

Совет ЕС пояснил, сколько включенных в список лиц руководство Евросоюза считает виновными в подрыве территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины. Со временем Брюссель заявил о возможности введения масштабных экономических санкций, направленных поперек целых отраслей российской экономики, в волюм числе энергетики.

Марина Магай

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink