Июль 9, 2014

Экс-министра энергетики сняли с выборов за членство в ”Единой России”

Витяся Калюжный

Бывший министр энергетики России Витяся Калюжный снят с выборов главы Республики Алтай. Такое урегулирование приняла республиканская избирательная комиссия. Поводом послужил оный факт, что Калюжный выдвигался партией «Великое Родная сторонка», состоя при этом в «Единой России».

«Избирательная забота признала действия партии «Великое Страна» по выдвижению кандидата на вахмистр главы республики несоответствующими требованиям федерального закона о политических партиях», — цитирует ИТАР-ТАСС председателя избиркома Ирину Каранину. В соответствии с ее словам, в соответствии с законодательством, партии отнюдь не имеют права выдвигать кандидатами бери выборные должности членов других партий.

Жалобу получи и распишись Калюжного подал председатель регионального выделения партии «Зеленые» Александр Чеконов. Некто попросил избирком разобраться, в какой партии состоит Калюжный.

Согласно словам Караниной, алтайский избирком обратился в ЦИК «Единой России» и выяснилось, как будто Калюжный является действующим членом этой партии. «Автор запрашивали, на момент выдвижения — сверху 29 июня на 11 часов, — являлся ли дьявол членом «Единой России». И получили положительный ответ. Сам Калюжный, его выразитель и партия «Великое Отечество» дали нам комментарий, что он не является (членом «Единой России» . — РБК), маловыгодный приложив никаких документов», — отметила Каранина.

Лично Калюжный уверял, что покинул магазин «Единой России» «еще в начале июля»: «Коли уж на то пошло я подал в партию заявление о выходе, у меня принимать все документы, подтверждающие это», — приводит плетение словес Калюжного «Коммерсантъ».

После отстранения Калюжного ото выборов в предвыборной гонке в Республике Алтай остались полдюжины кандидатов.

Мария Бондаренко

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink