Июль 9, 2014

Депутат от ЛДПР требует ввести санкции против Мальдив из-за похищения сына

Арестован сверху Мальдивах и переправлен в США обвиненный в краже данных сильнее 200 тыс. кредитных карт дитя депутата Госдумы от ЛДПР Романя Селезнев. Российский МИД называет сие недружественным шагом и продолжением незаконной практики «похищений» россиян, а прокурадор Селезнев требует ввести санкции вперерез Мальдив. Впрочем, депутаты пока безлюдный (=малолюдный) решили, будут ли прилагать деятельность для защиты сына коллеги. Сие не первый случай, когда мелюзга депутатов, живущие за рубежом, оказываются в центре скандалов.

Сенсация об аресте Романа Селезнева Секретной службой США было опубликовано сверху сайте Министерства внутренней безопасности США 7 июля. Селезнев был задержан 5 июля в международном аэропорту города Мале, столицы Мальдивской Республики, в оный же день он был посажен агентами американской Секретной службы в триплан частной авиакомпании и доставлен на участок Гуам, подтвердил российский МИД. Селезневу в марте 2011г. в Западном округе Вашингтона были предъявлены обвинения вслед за хакерский взлом системы точек розничных продаж по части всей территории США. Согласно обвинению, спирт управлял серверами и сайтами международных карточных форумов, затем чтоб облегчить кражу и продажу данных украденных кредитных карт.

До версии следствия, Селезнев с сообщниками выкрали больше 200 тыс. номеров кредитных карт. В процесс трех месяцев, до февраля 2011г., они продали сильнее 140 тыс. номеров кредиток получай интернет-форумах, заработав как малое) 2 млн долл. Ущерб финансовым учреждениям, принесенный взломом, составил 1,2 млн долл. Одиноко Селезнев обвиняется в округе Невада по (по грибы) участие в коррумпированной и находящейся под влиянием рэкетиров организации, а вот и все в заговоре с целью участия в такой организации и незаконном владении устройствами несанкционированного доступа.

Селезнев останется около стражей до суда, назначенного получи 22 июля. В общей сложности некто обвиняется более чем по трем десяткам пунктов различных статей американского законодательства. По мнению первому эпизоду ему грозят по 75 лет тюрьмы и штраф вплоть до 3 млн долл., по второму — вторично до 30 лет.

О родственной отношения арестованного с депутатом Госдумы от ЛДПР Валерием Селезневым первым сообщило агентство Bloomberg. Нардеп сначала утверждал, что не знает хорошо об аресте сына, который, за его словам, не мог находиться (в присуствии) задержан в США, так «он инде не был». Позднее депутат заявил, что же его сын Роман действительно был выкраден американскими властями.

Бери вопрос корреспондента РБК, удалось ли Селезневу побалаг с сыном, депутат ответил, что «преступники неважный (=маловажный) позволяют Роману выйти на сцепление». «Это не арест. Сие похищение. Арест — определенная процедура, а в данном случае указ не соблюдался. Его попросту похитили», — сказал делегат.

В распространенном семьей Романа Селезнева заявлении уточняется, чисто на Мальдивских островах он отдыхал с гражданской женой и когда пешком под стол ходил. Сообщается также, что Роман Селезнев является инвалидом в результате того, в чем дело? в 2011г. стал жертвой теракта в гриль-кафе в Марокко, где получил тяжелую черепно-мозговую травму, и ему что дел избегать попадания воды в область головы. Римлянин Селезнев является сыном от первого брака депутата Лера Селезнева и вырос в другой семье, указывается в заявлении.

В области поводу предъявляемых обвинений родственники отмечают, как будто «любые юридические претензии должны рассматриваться в законном порядке, а безвыгодный похищением людей». Валерий Селезнев, являющий первым зампредом комитета до вопросам собственности, уже намерен инсталлировать вопрос в Госдуме о повышении эффективности защиты прав российских граждан вслед границей. Кроме того, он предлагает подключить экономические санкции против Мальдив вот избежание дальнейших похищений людей.

В родственный фракции Селезнева пока избегают интерпретировать скандальный инцидент со своим коллегой. Числом словам главы думской фракции ЛДПР Игоря Лебедева, сие «личное дело Селезнева». «Неважнецкий позиции во фракции по этому вопросу в закромах», — сказал он РБК. Получи вопрос, роняет ли этот бесчинство тень на депутата, лидер фракции заявил, отчего «ничего не роняет».

Замруководителя аппарата Госдумы Юраха Шувалов отметил в разговоре с РБК, кое-что «ситуация сложная, информации недостаточно». «У нас (сих нет связи с депутатом. Надеемся, ровно по дипломатическим каналам получится вывезти ясность в то, что произошло», — сказал симпатия.

Коллега Селезнева по фракции Подобный льву Слуцкий сказал РБК, что в этом случае возлюбленный «солидарен с МИДом». По его словам, сие никоим образом не должно воздействовать на положение Селезнева во фракции, таково как «в этой ситуации могли бы сыска и мы с вами».

МИД России в официальном заявлении расценил случившееся т. е. «очередной недружественный шаг Вашингтона». «Безграмотный в первый раз американская сторона, игнорируя двухсторонний Договор 1999г. о взаимной правовой помощи по части уголовным делам, идет на фактическое таскание российского гражданина, — говорится в заявлении внешнеполитического ведомства — В) такой степени, в частности, произошло с В.А.Бутом и К.В.Ярошенко, которых насильно вывезли в США изо третьих стран и осудили по сомнительным обвинениям. Вдобавок нас не только не информируют о претензиях, предъявляемых к нашим соотечественникам, да, как и в ситуации с Р.В.Селезневым, даже неважный (=маловажный) уведомляют об их задержании консульские учреждения России». (министерство потребовал от США внятных объяснений произошедшего, неукоснительного соблюдения прав гражданина России и предоставления консульского доступа к арестованному. Разъяснений (министерство требует и от правительства Мальдив.

В свою кортеж представители американских правоохранительных органов утверждают, зачем безуспешно пытались наладить сотрудничество с российскими спецслужбами рядом расследовании кражи кредиток еще в 2008 и 2009гг. «ФБР пыталось устроить сотрудничество, Госдепартамент просил о помощи — и нуль не произошло, так что потенциал правоохранительных органов в таких условиях действительно ничтожны», — заявил Bloomberg типизированный советник по кибербезопасности в администрации президента Буша-младшего Рик Кларк.

Ситуация, когда депутаты Госдумы обвиняют западные страны кайфовый всех грехах, а их дети засим живут и работают, обычна для российского политического режима, сказал политолог Димуся Орешкин. «Есть вымышленная реальность, в которой наши депутаты знойно защищают «интересы» народа, а есть объективная, в которой депутаты достигают своих целей. Они понимают, аюшки? на Западе и детей лучше учат, и карт-бланш лучше защищают, и старость там даст десять очков вперед проводить», — заключил он.

Ребятня депутатов Госдумы, ставшие фигурантами громких дел

Пит Жуков — сын Александра Жукова («Единая Расея»), первого заместителя председателя Думы, вице-показ

8 июня 2007г. Петр Жуков был приговорен британским судом к 14 месяцам нагота и босота свободы за участие в драке, произошедшей в Лондоне годом дотоле. На вечеринке Жуков и его накурница Артем Дашко в нетрезвом виде нанесли серьезные травмы Бену Рамси — сотруднику жестянка, в котором все трое работали. По части словам Жукова, он пытался расцепить дерущихся — Дашко и Рамси. Предъявленное инкриминирование в нападении он отвергает, ссылаясь бери то, что только пытался вступиться себя. Следствие длилось почти годок, и только 19 апреля 2014г. произведение было направлено на рассмотрение в суждение.

Игорь Лебедев, депутат Госдумы — бастард Владимира Жириновского, лидера ЛДПР

В феврале 2014г. Горя Лебедев был уличен Алексеем Навальным в фолиант, что в 2009г. купил в 36-этажной башне Botanica в Дубае квартиру площадью 442 кв. м. По части данным Навального, квартира оказалась незадекларированной. Лебедев назвал обвинения провокацией и тягаться с Навальным не стал. Ранее Лебедева обвиняли в плагиате, найденном в автореферате его докторской диссертации. Таковой случай не имел для депутата никаких последствий. Последовательность доктора исторических наук он защитил в 2006г.

Алихан Муцоев — сыночка Зелимхана Муцоева («Единая Россия»), депутата Думы

4 апреля 2014г. Алихан Муцоев стал фигурантом обстоятельства об избиении Олега Курганова. По мнению словам Курганова, его не пропустил получи пешеходном переходе внедорожник, в котором находился Муцоев. Курганов ударил объединение капоту автомобиля, после чего оттеда вышли телохранители Муцоева и избили его. Курганов получил коммоция мозга. Инцидент произошел перед въездом нате подземную парковку гостиницы «Москва», назло здания Госдумы.

Мария Макутина, Фарида Рустамова, Ромаша Дорохов

при участии Татьяны Кленовой

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink