Июль 8, 2014

В аэропорту Внуково сел самолет с неработающим шасси

Операторский пункт аэропорта «Внуково»

Самолет, следовавший по части маршруту Москва – Махачкала, совершил аварийную посадку в столичном аэропорту Внуково. У лайнера возникли проблемы с штатив, сообщает агентство Интерфакс.

Специально под посадкой полосу залили пеной, с намерением при соприкосновении стойки сломанного ноги с бетонной поверхностью не возникли искры, которые могли бы заронить зер к возгоранию. В результате самолет сел безбедно, никто из трех находившихся получай борту членов экипажа не пострадал.

Словеса идет о небольшом самолете бизнес-класса British Aerospace 125 (Hawker 125), совершавшем передвижение без пассажиров.

По имеющимся данным, (авиа)лайнер долетел до Махачкалы, однако затем не смог совершить посадку изо-за невыпуска одной из стоек штатив. Экипаж добрался до Волгограда, рассчитывая произвести там вынужденную посадку, однако в итоге принял урегулирование вернуться во Внуково.

Данных о томик, кому принадлежит самолет, пока перевелся.

Начальник пресс-службы Внуково Олёна Крылова не стала подтверждать посадку самолета. «Воздушные ворота работает в штатном режиме, отправляются рейсы. Пассажирских самолетов изо Махачкалы к нам не прилетало, миздрюшка не садился», — заявила симпатия.

В феврале этого года во Внуково вынужденную посадку совершил British Aerospace 125, у которого неважный (=маловажный) полностью вышло шасси. Самолет, принадлежавший специализирующейся в бизнес-авиации и чартерных перелетах компании «Сириус-Аэро», совершал промышленный перелет из Домодедово, на его борту опять же находились лишь члены экипажа. В результате насаждения тогда никто не пострадал.

В феврале 2011г. British Aerospace 125 португальской авиакомпании и совершал аварийную посадку из-ради проблем с шасси во Внуково-3. Экипажу пришлось сеять машину на фюзеляж.

Артем Филипенок

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink