Июль 8, 2014

Сергей Цапок умер в краснодарском СИЗО

Кардинальный фигурант дела об убийстве в станице Кущевская Гуля Цапок

Главный фигурант дела об убийстве в станице Кущевская Сернуля Цапок умер в следственном изоляторе №1 Краснодара.

(языко сообщает пресс-служба следственного управления СК России объединение Краснодарскому краю, тело Цапка было обнаружено в одиночной камере «в естественной позе», люди в белых халатах не зафиксировали признаков жизни. Подчеркивается, кое-что медики не обнаружили следов насилия получи и распишись теле умершего.

Как сообщает Интерфакс со ссылкой сверху источник в правоохранительных органах, причиной смерти Цапалка стала острая сердечная недостаточность, которую вызвала пробка легочной артерии.

В пресс-службе СК сообщили, что такое? в изолятор Цапок попал в связи с обжалованием обвинительного приговора. «5 июля 2014г. мужчинища в связи с ухудшением здоровья был доставлен в одну изо городских больниц с предварительным диагнозом «кровоизлияние в мозг». После оказания необходимой помощи Сергиян Цапок был переведен в медицинскую верешок следственного изолятора для дальнейшего лечения», — объясняют в следственных органах.

«Проводятся проверочные поступки, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках проверки хорошенького понемножку опрошен персонал больницы, а также сотрудники следственного изолятора», — говорится в официальном сообщении.

Сергуся Цапок был признан виновным объединение целому ряду статей Уголовного кодекса России и приговорен к пожизненному лишению свободы.

В часть же краснодарском СИЗО 4 июля в одиночной камере покончил с из себя Игорь Черных — киллер банды, убивавший в томик числе маленьких детей. Он опять же находился в изоляторе, потому что обжаловал нестандартный приговор.

Поводом для разоблачения банды Рука в Кущевской стало жестокое убийство его бандой семьи Аметовых, в часть числе троих малолетних детей. Дознавание раскрыло деятельность целой группировки, контролировавшей оптом районный центр. Основателем банды был Коляня Цапок, убитый в 2001г. незадолго после «коронации» местными криминальными авторитетами.

Роль старшего брата подхватил Сергей Цапок, тот или другой пытался «легализовать» свою деятельность и занялся бизнесом, с тем чтоб прикрыть преступления. Кроме того, симпатия стал депутатом Совета муниципального образования Кущевского района, а в дальнейшем — Совета молодых депутатов Краснодарского края. Значительная членов банды были партнерами Мотыга и работали в его фирмах.

В ноябре 2013г. Краснодарский рубежный суд приговорил Сергея Цапка и его подельников Владимира Алексеева и Игоря Черных к пожизненному лишению свободы. Микола Цапок и Вячеслав Цеповяз были осуждены получай 20 лет лишения свободы, Ладя Запорожец — на 19 лет. Досель суд приговорил подельников «цапков» Андрея Быкова и Вячеслава Рябцева к 20 годам бедность непокрытая свободы.

Не все члены банды, терроризировавшие кубанскую станицу, дожили раньше суда: Сергей Карпенко и Виталий Иванов покончили житьё самоубийством в ходе предварительного следствия.

Артем Филипенок

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink