Июль 8, 2014

Петербургский завод Hyundai собирается увеличить выпуск машин в полтора раза

Hyundai Motor Co. собирается дополнить производственную мощность своего завода в Санкт-Петербурге с 200 тыс. задолго. Ant. с 300 тыс. машин в год, передает Bloomberg со ссылкой получай корейскую газету Korea Economic Daily. Соответственно информации издания, автопроизводитель начнет уменьшать производственные мощности в 2015 году, конец работ запланировано на начало 2016 лета.

Представитель завода Hyundai в Санкт-Петербурге опроверг эту информацию. Ровно по его словам, компания в ближайшие годы мало-: неграмотный планирует наращивать объемы производства. В первом полугодии 2014 лета завод произвел 117 тыс. 550 машин (+3% к первому полугодию 2013 лета), из них на Hyundai Solaris пришлось 66 430 машин, а для KIA Rio — 51 тыс. 120 машин, рассказал симпатия. Ранее управляющий директор «Хендэ сердце СНГ» Денис Петрунин говорил, чего завод в Санкт-Петербурге не планирует созидать более 105 тыс. Hyundai в годик (остальные мощности отданы под KIA).

В области его словам, информация об увеличении производства получи и распишись заводе в Петербурге в компанию не поступала. Снюхаться с представителем KIA вчера не удалось.

Новые мощности могли бы нуждаться корейской компании для увеличения локализации, же она и так уже перевыполнила проект по данному показателю. Соглашение о промсборке после 2018 года Hyundai подписала паки (и паки) в 2007 году, и оно вступило в силу с альфа и омега производства в январе 2011 года, напомнил выразитель завода. Заявленный объем выпуска машин составлял 150 тыс. автомобилей в бадняк и уровень локализации 30%. Компания сейчас перевыполнила условия, оговоренные соглашением, — в прошлом году обычай произвел более 200 тыс. машин, подле уровне локализации 47%.

Решение об увеличении объемов производства безвыгодный может быть связано с расширением спроса получай выпускаемые сейчас заводом модели (Hyundai Solaris и KIA Riо), что-то около как спрос на массовый участок сейчас в целом падает, считает старший аналист PwC Сергей Литвиненко. Скорее всего, завитушки слова идет о расширении модельной линейки, считает спирт. Такой объем выпуска Hyundai Solaris и KIA Rio далеко не будет востребован в России, рассуждает чартист.

Денис Ильюшенков

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink