Июль 8, 2014

Олланд и Обама призвали Путина надавить на украинских ополченцев

Глава исполнительной власти Франции Франсуа Олланд(справа) и руководитель США Барак Обама

Президент Франции Франсуа Олланд и глава США Барак Обама призвали своего российского коллегу Владимира Сезон оказать давление на украинских ополченцев, дабы те согласились на мирные прелиминарии с властями страны. Об этом говорится в заявлении Елисейского дворца.

Встречь 7 июля Олланд и Обама посвятили обсуждению ситуации получай Украине, следует из сообщения медведка-службы администрации французского президента. «Они [Олланд и Обама] призвали президента Путь надавить на сепаратистов, чтобы они вступили в собеседование с украинскими властями, и усилить контроль бери российско-украинской границе», — уточняется в сообщении пресс-папье-службы Елисейского дворца.

Президенты Франции и США опять же заявили о необходимости освободить всех заложников, захваченных в ходе конфликта возьми Украине.

Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель являются постоянными участниками переговоров в четырехстороннем формате.

30 июня, в период истечения моратория на применение оружия возьми юго-востоке Украины, продленного президентом Петром Порошенко, давило-служба французского лидера сообщила, что-нибудь Россия и Украина договорились о совместных действиях за созданию условий для прекращения огня получай востоке страны.

В минувшие выходные ополченцы оставили Славянск и Краматорск. К вечеру 6 июля почти контроль украинской армии перешли Бахмут и Дружковка.

Порошенко, комментируя ход с позиции силы операции, заявил, что освобождение ото ополченцев Славянска «имеет огромное символическое серьезность». «Это начало перелома в борьбе с боевиками по (по грибы) территориальную целостность Украины», — приводит текст президента его пресс-служба. Заведующий государства добавил, что «очень далек через эйфории», и заявил, что его предписыван — «сужать кольцо» вокруг ополченцев — остается в силе.

Морская Магай

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink