Июль 8, 2014

Немецкому Commerzbank грозит штраф в $500 млн за нарушение санкций

Второму в области величине банку Германии, франкфуртскому Commerzbank, грозит взыскание в размере $500 млн, сообщает многотиражка New York Times со ссылкой получи и распишись источники в правоохранительных органах США. Начальник США подозревают банк в том, который он использовал свои американские подразделения для того запрещенных наложенными на Иран и Судан санкциями переводов компаниям изо этих стран.

По данным источников New York Times, банку предложено совершить соглашение, по которому федеральные центр США откажутся от уголовного преследования в размен на крупные финансовые выплаты в казну. С Commerzbank ведутся трактация, соглашение может быть заключено поуже этим летом.

Эксперты отмечают, почему дело Commerzbank может стать «тренировкой» хуй официальным предъявлением аналогичных претензий крупнейшему банку Германии Deutsche Bank. Уже сообщалось, что власти США подозревают его в проведении запрещенных сделок с Ираном, Сирией и Суданом, и банчок уже получил соответствующий запрос.

Для прошлой неделе в нарушении режима введенных в сравнении с чем Судана, Ирана и Кубы американских санкций признался фрэнчовый банк BNP Paribas. Банк признал свою вину и согласился отстегнуть штраф в $9 млрд за противозаконные сервис.

«BNP Paribas использовал тщательно продуманные схемы, ради скрывать запрещенные транзакции, маскировать их поколение и вводить в заблуждение власти США, по какой причине является серьезным нарушением законов Соединенных Штатов», — пояснил первейший прокурор Эрик Холдер.

Commerzbank был основан в 1870г., передовой офис находится во Франкфурте-нате-Майне. Активы Commerzbank составляют больше 600 млрд евро, число работников шайба превышает 52 тыс., число клиентов — 15 млн лицо и около 1 млн компаний в более нежели 50 странах мира. В 2013г. выгода банка составила около 9 млрд евро.

Жеха Калюков

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink