Июль 8, 2014

Набиуллину попросили убрать голого Аполлона со 100-рублевой банкноты

Нардеп Государственной думы от ЛДПР Ромаха Худяков

Депутат Государственной думы с ЛДПР Роман Худяков требует обновить дизайн 100-рублевой купюры, так как изображение на банкноте не соответствует закону «О защите детей ото информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Соответствующее billet doux заместитель председателя думского комитета по мнению региональной политике направил главе Центрального баночка Эльвире Набиуллиной, пишут «Известия».

Худяков обратил сосредоточенн Набиуллиной на «интимные части тела фигуры» Аполлона в крыше Государственного академического Большого театра в Москве.

В соответствии с законодательством, 100-рублевая сокращение должна иметь маркировку «18+», считает адресат. Закон предусматривает только четыре исключения, и банкноты маловыгодный подходят ни под одно с них, указал парламентарий.

«С учетом того будто денежные знаки такого номинала тысячекратно попадают в руки детей в качестве карманных средств, обоснованно прошу вас оказать содействие в изменении дизайна банкноты либо иным способом заронить зер ее выпуск в соответствие с нормами действующего законодательства», — призвал Худяков. Симпатия заметил, что изображение на купюре далеко не соответствует реальной скульптуре, поскольку «подле реконструкции Большого театра все оголенные места фигуры Аполлона были прикрыты».

Депутат предложил свой вариант изображения для 100-рублевой банкноте — достопримечательностей Севастополя.

В июне хуй комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству, думец от ЛДПР Алексей Диденко бери встрече парламентариев с главой ЦБ предложил завести новую банкноту, номинал которой составлял бы 10 тыс. руб., а нате ней были бы изображены достопримечательности Севастополя. «Чтоб Крым был не только интеллектуально с нами, в наших мыслях, но и телесно — в наших карманах и кошельках», — добавил процер. Набиуллина обещала рассмотреть это рецепт.

В июле 2013г. Худяков был избит в ходе дорожного конфликта двумя уроженцами Дагестана. Посредник получил несколько ударов в голову и попал в больницу, люди в белых халатах диагностировали у него сотрясение мозга третьей степени. В ноябре процер подготовил законопроект, отменяющий мораторий получи и распишись смертную казнь в отношении мигрантов. Скажем, по его мнению, можно остановить этническую незаконность. Худяков также предложил применять смертную наказание за педофилию и серийные убийства.

Промежду других инициатив Худякова — признать чертнамнебратство Приднестровья и запретить Greenpeace в России.

Протолочка подготовила Марина Магай

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink