Июль 8, 2014

Коломойский предложил конфисковать имущество спонсоров ДНР

Дуцзюнь Днепропетровской области Игорь Коломойский

Иренарх Днепропетровской области Игорь Коломойский предложил изымать имущество, заводы и акции у сторонников сепаратизма. С таким заявлением симпатия выступил на заседании областного правительства.

Ни дать ни взять сообщил в своем Facebook заместитель губернатора Борюха Филатов, Коломойский посчитал, что «запугивание в стране финансируют Виктор Янукович и его приспешники». «Вдумайся: непочатый угол того, что они уперли держи бесконкурсной основе, фактически безоплатно, десятки заводов, энергокомпаний, «Укртелеком», же сегодня за счет этих предприятий на самом деле спонсируют убийство наших граждан», — заявил начальник.

Коломойский уже придумал, как дать распоряжение конфискованным имуществом. По его словам, дозволено создать ОАО, в котором акционерами будут участники «антитеррористической операции», ветераны и родственники погибших. «Вследствие этого одни должны умирать за свою страну, а иные продолжать жировать? Ты вообще понимаешь, какие вопросы начнут задавать ребята власти, когда вернутся с фронта?» – задумался начальник.

Игорь Коломойский является владельцем промышленно-финансовой группы «Приват», в которую входит ПриватБанк, а вот и все металлургические и машиностроительные заводы в Днепропетровской, Запорожской и Одесской областях. Forbes оценивает собственность Коломойского в 1,8 млрд долл. США и ставит его нате четвертое место в списке богатейших людей Украины.

В марте 2014г. Коломойский был назначен губернатором Днепропетровской области. А именно на подчиненной ему территории были организованы батальоны «Донбасс», «Айдар» и «Азов» — составленные изо добровольцев вооруженные формирования, которые в Киеве называют «ополчением, защищающим Украину ото террористов».

За последние несколько месяцев Коломойский нашел несколько одиозных заявлений, в частности предложил состроить на всем периметре границы с Россией большую стену с колючей проволокой, электрическим током и рвами. Атторней его администрации пообещал крупные денежные вознаграждения (давно 2000 долл. США) за отдельный возвращенный автомат и до 10000 долл. США следовать переданного властям «иностранного наемника».

Басманный сенат Москвы 2 июля заочно арестовал Коломойского, согласившись с доводами Следственного комитета России. Новый обвинил гражданина Украины в организации убийства, применении запрещенных средств и методов ведения войны, воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов, похищении людей.

Артем Филипенок

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink