Июль 8, 2014

”Добролет” отложил начало полетов в Санкт-Петербург

«Добролет» отложил корень полетов в Санкт-Петербург. Авиаперевозчик приставки не- сумел договориться с аэропортом Пулково о льготной стоимости обслуживания, сообщает газетка «Коммерсантъ».

Утверждается, что петербургский воздушная гавань предложил за обслуживание каждого пассажира больше 800 рублей. В «Добролете» утверждают, что-нибудь такая стоимость лишает смысла всю экономику проекта.

О планах инициализировать полеты в Санкт-Петербург низкобюджетная авиакомпания сообщала ещё раз в конце мая. Генеральный директор «Аэрофлота» («Добролет» является его дочерней компанией) Витай Савельев в опрос РБК рассказывал тогда о планах завести полеты в Калининград и Сочи.

Это уж не первый случай, когда лоукостерам маловыгодный удается договориться с Пулково. «Авианова» в 2011г. хотела сотворить в петербургском аэропорту вторую базу, однако не получила льготных ставок для обслуживание самолетов. В руководстве Пулково заявляли, как лоукостер не приводит новых пассажиров, а токмо забирает их у традиционных перевозчиков.

Средняя стоимостное выражение полета из Москвы в Санкт-Петроград и обратно сейчас составляет 5000-5500 рублей. Из-за сколько собирался продавать свои билеты «Добролет», маловероя.

«Добролет» осуществляет полеты из Москвы в Симферополь и инверсно по цене около 3400 рублей. С 1 Гуся компания намерена начать ежедневные полеты в Волжская твердыня (около 5800 туда и обратно изо Москвы), а с 29 августа к маршрутной козни добавится Пермь (также около 5800 тама и обратно из Москвы).

В ближайшее эпоха лоукостер откроет продажу билетов в Уфу и Самару. К концу 2014г. авиакомпания надеется барражировать по 12 направлениям в России.

Артем Филипенок

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink