Июль 8, 2014

Депутат Госдумы от ЛДПР сообщил о похищении сына спецслужбами США

Законотворец Государственной думы от ЛДПР Валюся Селезнев

Депутат Государственной думы ото ЛДПР Валерий Селезнев заявил, что-то его сын Роман действительно был выкраден американскими властями. Соответственно его словам, его схватили возьми Мальдивских островах и вывезли в Америку агенты спецслужб.

Получи вопрос корреспондента РБК, удалось ли Селезневу побеседовать с сыном, депутат ответил, что «преступники мало-: неграмотный позволяют Роману выйти на ассоциация». «Это – не арест. Сие – похищение. Арест – определенная процедура, а в данном случае логичность не соблюдался. Его попросту похитили», — сказал избранник народа.

Селезнев уточнил, что у властей США должны составлять реальные доказательства вины его сына, которые они должны были показать именно на Мальдивах.

В ночь бери 8 июля Министерство внутренней безопасности США сообщило о задержании из-за пределами Соединенных Штатов Романа Валерьевича Селезнева, подозреваемого в компьютерном мошенничестве. Его вывезли получай Гуам, где сегодня ему кажется быть предъявлено официальное обвинение.

В официальном заявлении, изданном Министерством внутренней безопасности США, утверждается, ась? Роман Валерьевич Селезнев действовал подо псевдонимом Track 2. Он слышно взламывал сайты самых разных учреждений, включительно зоопарк Финикса, различные увеселительные заведения и небольшие рестораны. Бери этих порталах он получал причина о кредитных картах, которые позже перепродавал. Доказанными считаются пятеро случаев взлома банковских счетов, восемь случаев умышленного причинения вреда защищенным компьютерам, восемь случаев присвоения информации с взломанного компьютера и так далее. Расследованием преступлений занимались специальные подразделения спецслужб в Сиэтле, а как и в штате Невада.

Только по одному с предъявленных Селезневу обвинений — банковское шахер-махер — ему грозит до 30 полет тюрьмы и штраф в размере 2 млн долл. Сие следует из заявления прокурора Западного округа Вашингтона Удар Дуркан, опубликованного на сайте Минюста США.

Розыском Селезнева американцы занимались с 2011г., поздно ли против него были выдвинуты первые обвинения. Будто бы, что именно тогда Роман Селезнев украл условия 140 тыс. владельцев кредиток, перепродал подворье карточек и заработал на этом в среднем $2 млн.

МИД России в знакомства с задержанием Селезнева потребовал от США внятных объяснений произошедшего, неукоснительного соблюдения прав гражданина России и предоставления консульского доступа к арестованному. «Расцениваем случившееся ровно очередной недружественный шаг Вашингтона. Безлюдный (=малолюдный) в первый раз американская сторона, игнорируя билатеральный Договор 1999г. о взаимной правовой помощи в области уголовным делам, идет на фактическое угон российского гражданина. Так, в частности, случилось с В.А.Бутом и К.В.Ярошенко, которых насильно вывезли в США с третьих стран и осудили по сомнительным обвинениям. Притом нас не только не информируют о претензиях, предъявляемых к нашим соотечественникам, же и, как и в ситуации с Р.В.Селезневым, даже малограмотный уведомляют об их задержании консульские учреждения России», — заявила жом-служба внешнеполитического ведомства.

Вечером в вторник семья Романа Селезнева распространила заявка. В нем говорится, что их родственника задержали в аэропорту города Мале получи и распишись Мальдивских островах, где он отдыхал с гражданской женой и когда пешком под стол ходил. Родственники утверждают, что Роман Селезнев «был похищен лицами, выдавшими себя вслед сотрудников Секретной службы США».

«Для глазах семьи Роман был задержан мальдивскими властями прошел слух в связи с неправильно оформленным паспортом, впоследствии чего появились американцы, которые захватили его и вывезли нате частном самолете в направлении Филиппин и кроме на остров Гуам, где находится военная устои США», — говорится в заявлении.

Родственники сообщают, как будто Роман Селезнев является инвалидом и нуждается в постоянной медицинской помощи. Соответственно их словам, в 2011г. во времена террористического акта в кафе в Марокко Селезнев получил тяжелую черепно-мозговую травму, по прошествии чего ему была сделана хирургическое вмешательство по установке пластины в голову.

«Его увоз является грубым нарушением международного компетенция и законодательства Мальдивских островов, а также нарушением прав человека и полномочия на судебную защиту», — говорится в заявлении семьи.

Семейные требует обеспечить к Селезневу доступ адвокатов и рассматривает право обращения в Следственный комитет РФ с заявлением о возбуждении уголовного конъюнктура о похищении человека.

«По существу предъявляемых Роману Селезневу прокуратурой США обвинений аннотировать что-либо преждевременно. Пока может быть, что некоторые из предъявляемых обвинений без- соответствуют фактической действительности. В любом случае, любые юридические претензии должны рассматриваться в законном порядке, а далеко не похищением людей», — говорится в заявлении.

Артем Филипенок

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink