Июль 8, 2014

Датская Pandora подала иск к ”дочке” Mail.Ru Group из-за компьютерной игры

Датский старательный дом Pandora A/S потребовал через оценка приостановить в России правовую охрану товарного знака Pandora Saga — подо этим брендом Mail.Ru Group задолго. Ant. с начала 2012 года выпускала компьютерную игру.

Об эту пору состоится предварительное заседание Cуда после интеллектуальным правам по жалобе датской Pandora A/S к российской «Мэйл.Ру Геймз» — игровой «дочке» Mail.Ru Group, говорится в документах арбитражного свида. Предмет иска — правовая охрана товарного знака Pandora Saga, которую датчане требуют рано прекратить «в связи с его неиспользованием». Третьим в фас в этом споре суд решил втянуть Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент).

Mail.Ru издавала бесплатную многопользовательскую онлайн-игру Pandora Saga в России получи протяжении года — с декабря 2010 в соответствии с декабрь 2011 года. В ней игроки сражались с обитателями фантастического решетка по мотивам средневековой Европы — людьми, орками, эльфами и другими сказочными существами. Хиханьки-хаханьки не пользовалась заметной популярностью в России: от случая к случаю ее закрыли, в 2012 году нате сайте OnlinePetition.ru энтузиасты разместили концентрирование к Mail.Ru Group с просьбой вернуть игру. После два с лишним года его подписали в (итоге 1 тыс. 175 человек.

Иск поперек подразделения Mail.Ru Group датская честная) подала в суд еще в мае, круг интересов Pandora представляет адвокатское бюро «Корельский, Ищук, Астафьев и партнеры» (КИАП). Нунций бюро отказался пояснить РБК мечта суда с издателями Pandora Saga, однако отметил что судится не российское загранпредставительство компании, а датское. Он говорит, фигли, согласно статье «Последствия неиспользования товарного знака» Гражданского кодекса, когда товарный знак не используется три возраст с момента его регистрации, любое заинтересованное обличье может потребовать досрочного прекращения охраны сего знака. В 2010 году мастер-франшизу получай развитие в России сети Pandora купила систематизирование «Связной» Максима Ноготкова, у которой в тот же миг работает 137 собственных магазинов и до сего часа 100 магазинов по субфраншизе. В мае 2014 лета у Ноготкова более трети этого бизнеса приобрела общество «Сбербанк CIB». Пресс-секретарь Pandora Якоб Лангеланд отказался оспаривать на вопросы о споре из-следовать Pandora Saga, пока судебное рассмотрение не закончилось.

Юристы Pandora A/S далеко не обращались в Mail.Ru Group из-из-за товарного знака давно закрытой зрелище, говорит представитель российской интернет-компании. Спирт отказался уточнить, собирается ли у них своя свад в России перезапустить Pandora Saga иначе говоря отказаться от товарного знака возьми нее добровольно.

Датские ювелиры в России подали вдобавок иск против российской компании «Эппл Парфюм», принадлежащей российскому дистрибьютору парфюмерии «Юнитоп». Пандектист «Эппл Парфюм» Марина Симакина признала РБК, а у компании есть зарегистрированный товарный тамга Pandora, который датская компания хочет подчистить за его неиспользование. Она отказалась вдолбить, почему «Эппл Парфюм» не использует таковой товарный знак.

Датскому ювелирному дому хорошего понемножку непросто отстоять свои интересы в суде: «Пандора» — сие не уникальное, а общеизвестное слово, считает компаньон коллегии адвокатов «Александр Тонконог и партнеры» Возродившийся Курбанов. Поэтому на само словеса отдельная компания не может предъявлять права, и любой человек может зарегистрировать другую компанию с таким названием, гарантирую Курбанов.

Датская ювелирная компания Pandora A/S была создана в 1982 году, возлюбленная выпускает ювелирные украшения из серебра 925-й пробы и золота с использованием драгоценных и полудрагоценных камней и муранского стекла. Фабрикаты продаются более чем в 80 странах таблица через 10,3 тыс. точек продаж, а вот и все 1,1 тыс. монобрендовых магазинов.

Ирэн Юзбекова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink