Июль 8, 2014

Burda из-за санкций расторг контракт с украинским издателем Forbes

Бундесовский издательский дом Burda расторг условия с киевской типографией «Укрполиграфмедиа», которая входит в холдинг Сергея Курченко UMH Group. Об этом 8 июля сообщает Прайм со ссылкой получи и распишись представителей Burda и источники на украинском медиарынке. UMH Group занимается изданием Forbes получи и распишись Украине.

Причиной досрочного разрыва контракта стали санкции Евросоюза напротив Курченко.

«Контракт с типографией «Укрполиграфмедиа» был расторгнут в рамках исполнения санкций Евросоюза(декреталии от 5 марта 2014г.)”, — говорится в сообщении Burda, которое цитирует агентство. Burda перенес шрифт в три киевские и одну харьковскую типографию. Начальник наблюдательного совета медиахолдинга UMH Юрий Ровенский отказался с комментариев.

ЕС в марте ввел санкции в сравнении с чем Курченко, обвинив его в незаконном использовании бюджетных средств. Не считая самого бизнесмена, в санкционном списке Нашел оказались еще 18 человек, в томик числе бывший президент Украины Витюля Янукович, некоторые члены его семьи и котел. Генпрокуратура Украины объявила Курченко в интернациональный розыск.

Сейчас Курченко пытается опротестовать включение его в санкционный список Есть.

В марте американский Forbes начал процедуру отзыва лицензии у UMH Group держи издание украинской версии журнала. В UMH Group намерены биться право на издание журнала в третейском суде Нью-Йорка и заявляют о соответствии по всем статьям лицензионным правилам.

Burda выпускает в стране 46 периодических изданий, в числе которых Playboy, «АвтоМир», «Отдохни», Oops!

Алик Ратников

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

bvaskg-mainlink